12个月价格趋势

  • 2月 2月 ¥1,925
  • 3月 3月 ¥1,955
  • 4月 4月 ¥2,084
  • 5月 5月 ¥2,076
  • 6月 6月 ¥3,098
  • 7月 7月 ¥2,169
  • 8月 8月 ¥2,019
  • 9月 9月 ¥2,080
  • 10月 10月 ¥1,773
  • 11月 11月 ¥2,671
  • 12月 12月 ¥6,697
  • 1月 1月 ¥3,316

新加坡飞厦门航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 00:30 (SIN)
    04:10 (MNL)
    9h 30m
    PR 510 (Airbus A321)
    在马尼拉 (MNL) 停留 3h 25m
  • 07:35 (MNL)
    10:00 (XMN)
    9h 30m
    PR 334 (Airbus A320)
  • 00:55 (SIN)
    05:15 (XMN)
    4h 20m
    MF 8908 (Boeing 737)
  • 01:20 (SIN)
    05:10 (HKG)
    9h 40m
    CX 714 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 20m
  • 09:30 (HKG)
    11:00 (XMN)
    9h 40m
    KA 618 (Airbus A330-300)
  • 06:00 (SIN)
    09:55 (HKG)
    7h 40m
    UA 896 (Boeing 777)
    在香港 (HKG) 停留 2h 25m
  • 12:20 (HKG)
    13:40 (XMN)
    7h 40m
    MF 382 (Boeing 737-800)
  • 06:00 (SIN)
    06:55 (KUL)
    6h 50m
    MI 5720 (Airbus A320)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 50m
  • 08:45 (KUL)
    12:50 (XMN)
    6h 50m
    MF 7416 (Boeing 737-800)
  • 06:00 (SIN)
    06:55 (KUL)
    7h 25m
    MI 320 (Airbus A320)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 25m
  • 09:20 (KUL)
    13:25 (XMN)
    7h 25m
    MF 848 (Boeing 737-800)
  • 06:00 (SIN)
    06:55 (KUL)
    7h 50m
    MI 320 (Airbus A320)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 35m
  • 09:30 (KUL)
    13:50 (XMN)
    7h 50m
    MH 390 (Boeing 737-800)
  • 06:00 (SIN)
    09:55 (HKG)
    8h 10m
    UA 896 (Boeing 777)
    在香港 (HKG) 停留 2h 50m
  • 12:45 (HKG)
    14:10 (XMN)
    8h 10m
    KA 602 (Airbus A321)
  • 06:40 (SIN)
    07:40 (KUL)
    7h 10m
    MH 602 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 50m
  • 09:30 (KUL)
    13:50 (XMN)
    7h 10m
    MH 390 (Boeing 737-800)
  • 06:50 (SIN)
    10:45 (HKG)
    6h 35m
    CX 650 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 35m
  • 12:20 (HKG)
    13:25 (XMN)
    6h 35m
    MF 382 (Boeing 737-800)
  • 06:50 (SIN)
    10:45 (HKG)
    7h 5m
    CX 650 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h
  • 12:45 (HKG)
    13:55 (XMN)
    7h 5m
    KA 602 (Airbus A321)
  • 07:10 (SIN)
    08:05 (KUL)
    6h 40m
    MI 322 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 25m
  • 09:30 (KUL)
    13:50 (XMN)
    6h 40m
    MH 390 (Boeing 737-800)
  • 07:15 (SIN)
    08:40 (BKK)
    9h 45m
    SQ 970 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 55m
  • 12:35 (BKK)
    17:00 (XMN)
    9h 45m
    TG 610 (Airbus A330)
  • 07:35 (SIN)
    11:20 (HKG)
    6h 35m
    SQ 890 (Airbus A350-900)
    在香港 (HKG) 停留 1h 25m
  • 12:45 (HKG)
    14:10 (XMN)
    6h 35m
    KA 602 (Airbus A321)
  • 07:35 (SIN)
    11:20 (HKG)
    6h 5m
    SQ 890 (Airbus A350-900)
    在香港 (HKG) 停留 1h
  • 12:20 (HKG)
    13:40 (XMN)
    6h 5m
    MF 382 (Boeing 737-800)
  • 07:40 (SIN)
    12:15 (CSX)
    9h
    MI 952 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 2h 55m
  • 15:10 (CSX)
    16:40 (XMN)
    9h
    MF 8158 (Boeing 737-800)
  • 08:00 (SIN)
    11:50 (CAN)
    7h 10m
    CZ 352 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 2h 15m
  • 14:05 (CAN)
    15:10 (XMN)
    7h 10m
    CZ 3741 (Airbus A321)
  • 08:00 (SIN)
    11:50 (CAN)
    9h
    CZ 352 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 3h 50m
  • 15:40 (CAN)
    17:00 (XMN)
    9h
    CZ 3879 (Embraer 190)
  • 08:00 (SIN)
    11:50 (CAN)
    7h 55m
    CZ 352 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 2h 35m
  • 14:25 (CAN)
    15:55 (XMN)
    7h 55m
    MF 8334 (Boeing 737-800)
  • 08:05 (SIN)
    11:55 (HKG)
    5h 50m
    CX 710 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 50m
  • 12:45 (HKG)
    13:55 (XMN)
    5h 50m
    KA 602 (Airbus A321)
  • 08:05 (SIN)
    12:15 (XMN)
    4h 10m
    MI 922 (Boeing 737-800)
  • 08:15 (SIN)
    09:35 (BKK)
    8h 45m
    TG 402 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h
  • 12:35 (BKK)
    17:00 (XMN)
    8h 45m
    TG 610 (Airbus A330)
  • 08:20 (SIN)
    12:20 (CAN)
    8h 40m
    SQ 850 (Airbus A330-300)
    在广州 (CAN) 停留 3h 20m
  • 15:40 (CAN)
    17:00 (XMN)
    8h 40m
    CZ 3879 (Embraer 190)
  • 08:55 (SIN)
    12:50 (XMN)
    3h 55m
    MF 874 (Boeing 737-800)
  • 09:20 (SIN)
    10:20 (KUL)
    9h 50m
    MI 324 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 40m
  • 15:00 (KUL)
    19:10 (XMN)
    9h 50m
    MF 824 (Boeing 737-800)
  • 09:25 (SIN)
    10:20 (KUL)
    9h 45m
    MI 5724 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 40m
  • 15:00 (KUL)
    19:10 (XMN)
    9h 45m
    MF 824 (Boeing 737-800)
  • 09:45 (SIN)
    11:10 (BKK)
    7h 15m
    SQ 972 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 25m
  • 12:35 (BKK)
    17:00 (XMN)
    7h 15m
    TG 610 (Airbus A330)
  • 09:55 (SIN)
    13:55 (HKG)
    9h 20m
    SQ 856 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 55m
  • 17:50 (HKG)
    19:15 (XMN)
    9h 20m
    KA 614 (Airbus A330-300)
  • 10:00 (SIN)
    14:05 (HKG)
    9h
    CX 736 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 3h 40m
  • 17:45 (HKG)
    19:00 (XMN)
    9h
    KA 604 (Airbus A330-300)
  • 10:15 (SIN)
    11:10 (KUL)
    8h 55m
    MI 326 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 50m
  • 15:00 (KUL)
    19:10 (XMN)
    8h 55m
    MF 824 (Boeing 737)
  • 12:20 (SIN)
    16:25 (SZX)
    9h 5m
    MI 966 (Boeing 737-800)
    在深圳 (SZX) 停留 3h 50m
  • 20:15 (SZX)
    21:25 (XMN)
    9h 5m
    MF 846 (Boeing 787)
  • 12:25 (SIN)
    13:45 (BKK)
    10h 10m
    TG 404 (Boeing 747)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 50m
  • 18:35 (BKK)
    22:35 (XMN)
    10h 10m
    MF 834 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (SIN)
    16:50 (HKG)
    8h 50m
    CX 690 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 55m
  • 20:45 (HKG)
    21:45 (XMN)
    8h 50m
    MF 8016 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (SIN)
    16:50 (HKG)
    10h 10m
    CX 690 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 5h
  • 21:50 (HKG)
    23:05 (XMN)
    10h 10m
    KA 616 (Airbus A321)
  • 12:55 (SIN)
    14:20 (BKK)
    9h 40m
    SQ 974 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 15m
  • 18:35 (BKK)
    22:35 (XMN)
    9h 40m
    MF 834 (Boeing 737-800)
  • 13:05 (SIN)
    17:05 (HKG)
    8h 40m
    SQ 866 (Boeing 777-300ER)
    在香港 (HKG) 停留 3h 40m
  • 20:45 (HKG)
    21:45 (XMN)
    8h 40m
    MF 8016 (Boeing 737-800)
  • 13:15 (SIN)
    14:10 (REP)
    8h
    MI 616 (Boeing 737-800)
    在暹粒 (REP) 停留 3h 5m
  • 17:15 (REP)
    21:15 (XMN)
    8h
    MF 816 (Boeing 737-800)
  • 13:20 (SIN)
    17:05 (HKG)
    9h 50m
    SQ 866 (Boeing 777-300ER)
    在香港 (HKG) 停留 4h 50m
  • 21:55 (HKG)
    23:10 (XMN)
    9h 50m
    KA 616 (Airbus A320)
  • 13:30 (SIN)
    17:40 (CAN)
    8h
    CZ 354 (Airbus A320)
    在广州 (CAN) 停留 2h 25m
  • 20:05 (CAN)
    21:30 (XMN)
    8h
    CZ 3805 (Boeing 737-800)
  • 13:30 (SIN)
    17:35 (CAN)
    7h 25m
    CZ 354 (Airbus A320)
    在广州 (CAN) 停留 2h 10m
  • 19:45 (CAN)
    20:55 (XMN)
    7h 25m
    FM 9348 (Boeing 757)
  • 13:30 (SIN)
    17:40 (CAN)
    9h 15m
    CZ 354 (Airbus A320)
    在广州 (CAN) 停留 3h 40m
  • 21:20 (CAN)
    22:45 (XMN)
    9h 15m
    SC 4630 (Boeing 737-800)
  • 14:00 (SIN)
    15:15 (BKK)
    9h 10m
    CX 712 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 45m
  • 19:00 (BKK)
    23:10 (XMN)
    9h 10m
    MF 834 (Boeing 737-800)
  • 14:00 (SIN)
    20:10 (HKG)
    9h 5m
    CX 712 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 40m
  • 21:50 (HKG)
    23:05 (XMN)
    9h 5m
    KA 616 (Airbus A321)
  • 14:15 (SIN)
    17:55 (MNL)
    9h 5m
    SQ 916 (Boeing 777-200/200ER)
    在马尼拉 (MNL) 停留 3h 25m
  • 21:20 (MNL)
    23:20 (XMN)
    9h 5m
    MF 820 (Boeing 737-800)
  • 15:05 (SIN)
    18:50 (HKG)
    8h
    SQ 872 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 3h
  • 21:50 (HKG)
    23:05 (XMN)
    8h
    KA 616 (Airbus A321)
  • 15:05 (SIN)
    18:50 (HKG)
    6h 40m
    SQ 872 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 1h 55m
  • 20:45 (HKG)
    21:45 (XMN)
    6h 40m
    MF 8016 (Boeing 737-800)
  • 15:40 (SIN)
    19:55 (XMN)
    4h 15m
    MF 852 (Boeing 737-800)
  • 15:55 (SIN)
    17:15 (BKK)
    6h 40m
    TG 414 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 18:35 (BKK)
    22:35 (XMN)
    6h 40m
    MF 834 (Boeing 737-800)
  • 16:00 (SIN)
    17:25 (BKK)
    6h 55m
    SQ 976 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 45m
  • 19:10 (BKK)
    22:55 (XMN)
    6h 55m
    MF 834 (Boeing 737-800)
  • 16:35 (SIN)
    20:25 (HKG)
    6h 30m
    CX 734 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 25m
  • 21:50 (HKG)
    23:05 (XMN)
    6h 30m
    KA 616 (Airbus A321)
  • 17:00 (SIN)
    18:25 (BKK)
    6h 50m
    SQ 982 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 35m
  • 20:00 (BKK)
    23:50 (XMN)
    6h 50m
    MF 834 (Boeing 737-800)

正在搜索新加坡至厦门的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较新加坡飞往厦门的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了厦门机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!