12个月价格趋势

  • 2月 2月 ¥1,798
  • 3月 3月 ¥2,180

上海飞马尼拉航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 01:05 (PVG)
    04:40 (MNL)
    3h 35m
    5J 679 (Airbus A320)
  • 07:15 (PVG)
    10:15 (HKG)
    9h 25m
    KA 857 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 4h 20m
  • 14:35 (HKG)
    16:40 (MNL)
    9h 25m
    CX 919 (Airbus A340-300)
  • 08:00 (PVG)
    09:55 (TPE)
    7h 50m
    CA 191 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 3h 50m
  • 13:45 (TPE)
    15:50 (MNL)
    7h 50m
    CI 703 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PVG)
    11:05 (HKG)
    7h 45m
    HX 235 (Airbus A330-200)
    在香港 (HKG) 停留 2h 15m
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    7h 45m
    PR 319 (Airbus A330-200)
  • 08:15 (PVG)
    10:40 (CAN)
    8h 20m
    HU 7142 (Boeing 737-800)
    在广州 (CAN) 停留 3h 25m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    8h 20m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 08:25 (PVG)
    11:10 (HKG)
    7h 20m
    KA 871 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 2h 10m
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    7h 20m
    PR 319 (Airbus A321)
  • 08:30 (SHA)
    11:00 (CAN)
    8h 5m
    FM 9303 (Airbus A330-300)
    在广州 (CAN) 停留 3h 5m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    8h 5m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 08:30 (SHA)
    11:00 (HKG)
    7h 15m
    MU 721 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 20m
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    7h 15m
    PR 319 (Airbus A321)
  • 08:30 (SHA)
    11:00 (HKG)
    8h 15m
    MU 721 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 3h 25m
  • 14:25 (HKG)
    16:45 (MNL)
    8h 15m
    CX 919 (Airbus A330-300)
  • 08:40 (PVG)
    11:20 (HKG)
    7h 5m
    KA 831 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    7h 5m
    PR 319 (Airbus A321)
  • 08:45 (PVG)
    11:25 (CAN)
    7h 50m
    FM 9303 (Boeing 737-800)
    在广州 (CAN) 停留 2h 50m
  • 14:15 (CAN)
    16:35 (MNL)
    7h 50m
    CZ 397 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (SHA)
    11:10 (CAN)
    7h 50m
    CZ 3596 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 2h 55m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    7h 50m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 09:00 (PVG)
    11:25 (CAN)
    7h 35m
    FM 9305 (Boeing 737)
    在广州 (CAN) 停留 2h 40m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    7h 35m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 09:10 (PVG)
    11:35 (HKG)
    6h 35m
    HX 8984 (Airbus A330-200)
    在香港 (HKG) 停留 1h 45m
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    6h 35m
    PR 319 (Airbus A321)
  • 09:15 (SHA)
    12:00 (MFM)
    9h 40m
    NX 137 (Airbus A321)
    在澳门 (MFM) 停留 4h 35m
  • 16:35 (MFM)
    18:55 (MNL)
    9h 40m
    PR 353 (Airbus A321)
  • 09:30 (PVG)
    11:50 (HKG)
    7h 10m
    MU 501 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 45m
  • 14:35 (HKG)
    16:40 (MNL)
    7h 10m
    CX 919 (Airbus A330-300)
    多个时刻表,查看詳细信息
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017内有效
      -
      -
      -
      -
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017内有效
      -
      -
      -
  • 09:30 (PVG)
    12:30 (HKG)
    7h 10m
    CX 365 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 2h 5m
  • 14:35 (HKG)
    16:40 (MNL)
    7h 10m
    CX 919 (Airbus A330-300)
    多个时刻表,查看詳细信息
    • 22 8月 2016 - 05 3月 2017内有效
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017内有效
      -
      -
      -
      -
      -
  • 09:30 (PVG)
    12:30 (HKG)
    9h 15m
    CX 365 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 4h
  • 16:30 (HKG)
    18:45 (MNL)
    9h 15m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 09:30 (PVG)
    11:50 (HKG)
    9h 15m
    MU 501 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 4h 40m
  • 16:30 (HKG)
    18:45 (MNL)
    9h 15m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 09:30 (SHA)
    11:55 (CAN)
    7h 5m
    FM 9165 (Boeing 737)
    在广州 (CAN) 停留 2h 10m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    7h 5m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 09:30 (PVG)
    11:50 (HKG)
    6h 15m
    MU 501 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 1h 30m
  • 13:20 (HKG)
    15:45 (MNL)
    6h 15m
    PR 319 (Airbus A321)
  • 09:45 (SHA)
    12:10 (CAN)
    6h 50m
    CZ 3548 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 1h 55m
  • 14:05 (CAN)
    16:35 (MNL)
    6h 50m
    CZ 397 (Embraer 190)
  • 09:50 (PVG)
    11:50 (TPE)
    5h 55m
    HO 1309 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 1h 40m
  • 13:30 (TPE)
    15:45 (MNL)
    5h 55m
    CI 703 (Airbus A330-300)
  • 09:50 (SHA)
    12:40 (HKG)
    6h 55m
    MU 5017 (Boeing 737-800)
    在香港 (HKG) 停留 1h 45m
  • 14:25 (HKG)
    16:45 (MNL)
    6h 55m
    CX 919 (Airbus A350-900)
  • 09:50 (PVG)
    11:50 (TPE)
    7h 35m
    HO 1309 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 3h 15m
  • 15:05 (TPE)
    17:25 (MNL)
    7h 35m
    BR 277 (Airbus A321)
  • 10:20 (PVG)
    12:45 (HKG)
    8h 35m
    FM 811 (Boeing 737-800)
    在香港 (HKG) 停留 3h 50m
  • 16:35 (HKG)
    18:55 (MNL)
    8h 35m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 10:20 (PVG)
    12:45 (HKG)
    6h 20m
    MU 701 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 1h 50m
  • 14:35 (HKG)
    16:40 (MNL)
    6h 20m
    CX 919 (Airbus A340-300)
  • 10:20 (PVG)
    12:40 (HKG)
    6h 20m
    FM 811 (Boeing 737-800)
    在香港 (HKG) 停留 1h 55m
  • 14:35 (HKG)
    16:40 (MNL)
    6h 20m
    CX 919 (Airbus A330-300)
  • 10:20 (PVG)
    12:45 (HKG)
    8h 25m
    MU 701 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 3h 45m
  • 16:30 (HKG)
    18:45 (MNL)
    8h 25m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 10:50 (PVG)
    14:50 (MNL)
    4h
    PR 339 (Airbus A321)
  • 11:25 (PVG)
    14:05 (HKG)
    7h 30m
    MU 507 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 30m
  • 16:35 (HKG)
    18:55 (MNL)
    7h 30m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 11:30 (PVG)
    14:25 (HKG)
    7h 25m
    KA 803 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 10m
  • 16:35 (HKG)
    18:55 (MNL)
    7h 25m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 11:30 (SHA)
    13:00 (JJN)
    7h 30m
    MF 8578 (Boeing 737-800)
    在泉州 (JJN) 停留 3h 30m
  • 16:30 (JJN)
    19:00 (MNL)
    7h 30m
    MF 817 (Boeing 737)
  • 12:05 (PVG)
    14:00 (TPE)
    5h 45m
    CA 195 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 1h 30m
  • 15:30 (TPE)
    17:50 (MNL)
    5h 45m
    BR 277 (Airbus A321)
  • 12:20 (PVG)
    15:20 (HKG)
    7h 55m
    CX 367 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 2h 40m
  • 18:00 (HKG)
    20:15 (MNL)
    7h 55m
    PR 307 (Airbus A330-200)
  • 12:20 (PVG)
    15:20 (HKG)
    7h 55m
    HX 237 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 40m
  • 18:00 (HKG)
    20:15 (MNL)
    7h 55m
    PR 307 (Airbus A330-200)
  • 12:20 (PVG)
    15:05 (HKG)
    6h 35m
    CX 367 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 30m
  • 16:35 (HKG)
    18:55 (MNL)
    6h 35m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 12:20 (PVG)
    14:00 (TPE)
    5h 30m
    MU 5007 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 1h 30m
  • 15:30 (TPE)
    17:50 (MNL)
    5h 30m
    BR 277 (Airbus A321)
  • 12:20 (PVG)
    15:20 (HKG)
    9h 50m
    CX 367 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 45m
  • 20:05 (HKG)
    22:10 (MNL)
    9h 50m
    CX 913 (Boeing 777-300)
  • 12:25 (PVG)
    15:00 (MFM)
    6h 30m
    MU 2007 (Airbus A321)
    在澳门 (MFM) 停留 1h 35m
  • 16:35 (MFM)
    18:55 (MNL)
    6h 30m
    PR 353 (Airbus A321)
  • 12:30 (PVG)
    14:55 (HKG)
    6h 25m
    MU 503 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 1h 40m
  • 16:35 (HKG)
    18:55 (MNL)
    6h 25m
    CX 903 (Boeing 777-300ER)
  • 12:35 (SHA)
    14:25 (XMN)
    7h 35m
    MU 5565 (Airbus A319)
    在厦门 (XMN) 停留 3h
  • 17:25 (XMN)
    20:10 (MNL)
    7h 35m
    PR 331 (Airbus A320)
  • 12:35 (SHA)
    14:25 (XMN)
    7h 45m
    MU 5565 (Airbus A319)
    在厦门 (XMN) 停留 3h 30m
  • 17:55 (XMN)
    20:20 (MNL)
    7h 45m
    MF 819 (Boeing 737-800)
  • 12:50 (PVG)
    15:45 (HKG)
    9h 20m
    KA 865 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 4h 20m
  • 20:05 (HKG)
    22:10 (MNL)
    9h 20m
    CX 913 (Boeing 777-300)
  • 13:20 (SHA)
    15:55 (HKG)
    9h 20m
    KA 813 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 35m
  • 20:30 (HKG)
    22:40 (MNL)
    9h 20m
    CX 913 (Airbus A330-300)
  • 13:25 (PVG)
    16:05 (HKG)
    9h 15m
    KA 877 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 25m
  • 20:30 (HKG)
    22:40 (MNL)
    9h 15m
    CX 913 (Airbus A350-900)
  • 13:25 (PVG)
    16:05 (HKG)
    6h 25m
    MU 509 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 1h 45m
  • 17:50 (HKG)
    19:50 (MNL)
    6h 25m
    CX 935 (Boeing 777-300ER)
  • 13:25 (PVG)
    16:05 (HKG)
    6h 50m
    MU 509 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 1h 55m
  • 18:00 (HKG)
    20:15 (MNL)
    6h 50m
    PR 307 (Airbus A330-200)
  • 13:45 (SHA)
    16:10 (CAN)
    8h 45m
    CZ 3532 (Boeing 737-800)
    在广州 (CAN) 停留 3h 50m
  • 20:00 (CAN)
    22:30 (MNL)
    8h 45m
    CZ 3077 (Boeing 737-800)
  • 13:50 (SHA)
    15:40 (XMN)
    6h 30m
    MF 8568 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 40m
  • 18:20 (XMN)
    20:20 (MNL)
    6h 30m
    MF 819 (Boeing 737-800)
  • 13:55 (SHA)
    16:15 (HKG)
    8h 15m
    FM 845 (Boeing 737-800)
    在香港 (HKG) 停留 3h 50m
  • 20:05 (HKG)
    22:10 (MNL)
    8h 15m
    CX 913 (Boeing 777-300)
  • 14:15 (PVG)
    16:10 (TPE)
    8h 35m
    CZ 3095 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 4h 20m
  • 20:30 (TPE)
    22:50 (MNL)
    8h 35m
    PR 897 (Airbus A321)
  • 14:15 (PVG)
    16:10 (TPE)
    8h 35m
    CZ 3095 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 4h 20m
  • 20:30 (TPE)
    22:50 (MNL)
    8h 35m
    BR 261 (Airbus A321)
  • 14:25 (SHA)
    16:15 (XMN)
    5h 55m
    FM 9149 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 5m
  • 18:20 (XMN)
    20:20 (MNL)
    5h 55m
    MF 819 (Boeing 737-800)
  • 14:30 (PVG)
    16:25 (TPE)
    8h 20m
    CA 195 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 4h 5m
  • 20:30 (TPE)
    22:50 (MNL)
    8h 20m
    PR 897 (Airbus A321)
  • 14:30 (PVG)
    16:25 (TPE)
    8h 20m
    CA 195 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 4h 5m
  • 20:30 (TPE)
    22:50 (MNL)
    8h 20m
    BR 261 (Airbus A321)
  • 14:30 (SHA)
    16:55 (CAN)
    8h
    MU 5311 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 3h 5m
  • 20:00 (CAN)
    22:30 (MNL)
    8h
    CZ 3077 (Boeing 737-800)
  • 14:30 (PVG)
    17:15 (HKG)
    8h 10m
    KA 805 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 15m
  • 20:30 (HKG)
    22:40 (MNL)
    8h 10m
    CX 913 (Airbus A330-300)
  • 14:35 (SHA)
    16:05 (XMN)
    5h 45m
    FM 9373 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 15m
  • 18:20 (XMN)
    20:20 (MNL)
    5h 45m
    MF 819 (Boeing 737-800)
  • 14:40 (SHA)
    16:30 (XMN)
    5h 40m
    FM 9149 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 25m
  • 17:55 (XMN)
    20:20 (MNL)
    5h 40m
    MF 1019 (Boeing 737-800)
  • 14:45 (SHA)
    17:10 (CAN)
    7h 45m
    CZ 3538 (Boeing 787)
    在广州 (CAN) 停留 2h 50m
  • 20:00 (CAN)
    22:30 (MNL)
    7h 45m
    CZ 3077 (Boeing 737-800)
  • 15:20 (SHA)
    17:40 (HKG)
    7h 20m
    FM 837 (Boeing 737-800)
    在香港 (HKG) 停留 2h 50m
  • 20:30 (HKG)
    22:40 (MNL)
    7h 20m
    CX 913 (Airbus A330-300)
  • 15:25 (PVG)
    18:25 (HKG)
    7h 15m
    KA 893 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 2h 5m
  • 20:30 (HKG)
    22:40 (MNL)
    7h 15m
    CX 913 (Airbus A330-300)
  • 15:45 (SHA)
    18:20 (CAN)
    6h 45m
    CZ 3236 (Airbus A330)
    在广州 (CAN) 停留 1h 40m
  • 20:00 (CAN)
    22:30 (MNL)
    6h 45m
    CZ 3077 (Boeing 737-800)
  • 15:45 (SHA)
    19:05 (HKG)
    8h 40m
    HX 249 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 3h 10m
  • 22:15 (HKG)
    00:25 (MNL) (+1)
    8h 40m
    PR 311 (Airbus A321)
  • 15:50 (PVG)
    17:40 (TPE)
    7h 20m
    MU 5005 (Airbus A330-200)
    在台北 (TPE) 停留 3h 10m
  • 20:50 (TPE)
    23:10 (MNL)
    7h 20m
    PR 897 (Airbus A321)
  • 16:00 (PVG)
    18:00 (TPE)
    7h 10m
    BR 751 (Boeing 777-300ER)
    在台北 (TPE) 停留 2h 50m
  • 20:50 (TPE)
    23:10 (MNL)
    7h 10m
    PR 897 (Airbus A321)
  • 16:20 (PVG)
    18:10 (TPE)
    6h 30m
    MU 5005 (Airbus A330-200)
    在台北 (TPE) 停留 2h 20m
  • 20:30 (TPE)
    22:50 (MNL)
    6h 30m
    BR 261 (Airbus A321)
  • 16:30 (PVG)
    19:05 (HKG)
    7h 55m
    MU 505 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 3h 10m
  • 22:15 (HKG)
    00:25 (MNL) (+1)
    7h 55m
    PR 311 (Airbus A321)
  • 16:30 (PVG)
    19:05 (HKG)
    7h 35m
    MU 505 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 50m
  • 21:55 (HKG)
    00:05 (MNL) (+1)
    7h 35m
    CX 905 (Boeing 777-300)
  • 16:40 (SHA)
    19:25 (HKG)
    7h 25m
    KA 883 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 40m
  • 22:05 (HKG)
    00:05 (MNL) (+1)
    7h 25m
    CX 905 (Boeing 777-300ER)
  • 16:45 (PVG)
    19:40 (HKG)
    7h 40m
    HX 241 (Airbus A330-200)
    在香港 (HKG) 停留 2h 35m
  • 22:15 (HKG)
    00:25 (MNL) (+1)
    7h 40m
    PR 311 (Airbus A321)
  • 16:55 (PVG)
    20:55 (MNL)
    4h
    PR 337 (Airbus A321)
  • 16:55 (PVG)
    19:45 (HKG)
    7h 30m
    HX 247 (Airbus A330-200)
    在香港 (HKG) 停留 2h 30m
  • 22:15 (HKG)
    00:25 (MNL) (+1)
    7h 30m
    PR 311 (Airbus A321)
  • 17:40 (PVG)
    20:20 (HKG)
    6h 35m
    CX 369 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 45m
  • 22:05 (HKG)
    00:15 (MNL) (+1)
    6h 35m
    CX 905 (Boeing 777-300)
  • 23:45 (PVG)
    03:40 (MNL) (+1)
    3h 55m
    MU 211 (Airbus A321)

正在搜索上海至马尼拉的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较上海飞往马尼拉的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了马尼拉机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!