12个月价格趋势

  • 1月 1月 ¥1,351
  • 2月 2月 ¥1,101
  • 7月 7月 ¥1,618

上海飞广州航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 06:35 (SHA)
    11:15 (ZHA)
    8h 5m
    FM 9535 (Boeing 737)
    在湛江 (ZHA) 停留 2h 25m
  • 13:40 (ZHA)
    14:40 (CAN)
    8h 5m
    CZ 3328 (Boeing 737-800)
  • 06:55 (SHA)
    08:20 (FOC)
    4h 45m
    FM 9205 (Boeing 737-800)
    在福州 (FOC) 停留 1h 45m
  • 10:05 (FOC)
    11:40 (CAN)
    4h 45m
    CZ 3506 (Embraer 190)
  • 06:55 (PVG)
    09:05 (WUH)
    5h 5m
    CZ 3580 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 1h 5m
  • 10:10 (WUH)
    12:00 (CAN)
    5h 5m
    CZ 3343 (Boeing 737-700)
  • 07:15 (SHA)
    09:40 (CAN)
    2h 25m
    9C 8835 (Airbus A320)
  • 07:20 (SHA)
    09:25 (NKG)
    5h 35m
    MU 6141 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 25m
  • 10:50 (NKG)
    12:55 (CAN)
    5h 35m
    FM 9357 (Boeing 737-800)
  • 07:20 (SHA)
    09:25 (NKG)
    6h 10m
    MU 6141 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 55m
  • 11:20 (NKG)
    13:30 (CAN)
    6h 10m
    CZ 3514 (Airbus A321)
  • 07:25 (SHA)
    09:20 (XMN)
    6h 10m
    MF 8518 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 40m
  • 12:00 (XMN)
    13:35 (CAN)
    6h 10m
    MF 8333 (Boeing 737-800)
  • 07:30 (SHA)
    10:05 (CAN)
    2h 35m
    MU 5301 (Airbus A321)
  • 07:35 (SHA)
    08:50 (FUG)
    5h 30m
    FM 9279 (Boeing 737)
    在富阳 (FUG) 停留 2h 15m
  • 11:05 (FUG)
    13:05 (CAN)
    5h 30m
    CZ 6916 (Airbus A319)
  • 08:10 (SHA)
    09:10 (WNZ)
    4h 35m
    FM 9515 (Boeing 737-800)
    在温州 (WNZ) 停留 1h 45m
  • 10:55 (WNZ)
    12:45 (CAN)
    4h 35m
    CZ 3812 (Boeing 737-800)
  • 08:15 (PVG)
    10:40 (CAN)
    2h 25m
    HU 7142 (Boeing 737-800)
  • 08:30 (SHA)
    11:00 (CAN)
    2h 30m
    FM 9303 (Airbus A330-300)
  • 08:35 (PVG)
    10:15 (FOC)
    5h 10m
    CA 1979 (Airbus A320)
    在福州 (FOC) 停留 1h 55m
  • 12:10 (FOC)
    13:45 (CAN)
    5h 10m
    CZ 3650 (Boeing 737-800)
  • 08:36 (SHA)
    09:44 (HGH)
    4h 49m
    MU 6113 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 31m
  • 11:15 (HGH)
    13:25 (CAN)
    4h 49m
    CZ 3522 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (SHA)
    11:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3596 (Airbus A321)
  • 08:45 (PVG)
    11:25 (CAN)
    2h 40m
    FM 9303 (Boeing 737-800)
  • 08:54 (SHA)
    09:47 (WUX)
    4h 51m
    MU 6017 (Train)
    在无锡 (WUX) 停留 1h 33m
  • 11:20 (WUX)
    13:45 (CAN)
    4h 51m
    CZ 3914 (Boeing 737-800)
  • 08:55 (PVG)
    10:40 (FOC)
    5h 5m
    MU 5505 (Airbus A321)
    在福州 (FOC) 停留 1h 40m
  • 12:20 (FOC)
    14:00 (CAN)
    5h 5m
    CZ 3650 (Boeing 737-800)
  • 09:00 (SHA)
    11:10 (SWA)
    3h 45m
    FM 9289 (Boeing 737)
    在汕头 (SWA) 停留 30m
  • 11:40 (SWA)
    12:45 (CAN)
    3h 45m
    CZ 3484 (Boeing 737-800)
  • 09:00 (PVG)
    11:25 (CAN)
    2h 25m
    FM 9305 (Boeing 737)
  • 09:30 (PVG)
    10:55 (WNZ)
    6h 20m
    CA 1966 (Airbus A319)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 55m
  • 13:50 (WNZ)
    15:50 (CAN)
    6h 20m
    CZ 3413 (Airbus A320)
  • 09:30 (SHA)
    11:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9165 (Boeing 737)
  • 09:30 (SHA)
    12:05 (CAN)
    2h 35m
    MU 5303 (Boeing 737-800 (Winglets))
  • 09:32 (SHA)
    10:38 (CZX)
    4h 8m
    MU 6029 (Train)
    在常州 (CZX) 停留 52m
  • 11:30 (CZX)
    13:40 (CAN)
    4h 8m
    CZ 3489 (Embraer 190)
  • 09:45 (SHA)
    12:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3548 (Airbus A321)
  • 09:45 (SHA)
    11:35 (WUH)
    6h 15m
    FM 9345 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 2h 40m
  • 14:15 (WUH)
    16:00 (CAN)
    6h 15m
    CA 8231 (Airbus A320)
  • 09:45 (PVG)
    11:00 (WNZ)
    6h 5m
    MU 5501 (Boeing 737-800)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 50m
  • 13:50 (WNZ)
    15:50 (CAN)
    6h 5m
    CZ 3764 (Airbus A320)
  • 09:55 (SHA)
    11:25 (FOC)
    6h 10m
    MF 8574 (Boeing 737-800)
    在福州 (FOC) 停留 2h 55m
  • 14:20 (FOC)
    16:05 (CAN)
    6h 10m
    MF 8347 (Boeing 737-800)
  • 10:08 (SHA)
    11:07 (HGH)
    5h 42m
    MU 6081 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 33m
  • 13:40 (HGH)
    15:50 (CAN)
    5h 42m
    MU 5215 (Airbus A320)
  • 10:08 (SHA)
    11:07 (HGH)
    5h 7m
    MU 6081 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 3m
  • 13:10 (HGH)
    15:15 (CAN)
    5h 7m
    CZ 3804 (Boeing 737-800)
  • 10:08 (SHA)
    11:07 (HGH)
    5h 57m
    MU 6081 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 43m
  • 13:50 (HGH)
    16:05 (CAN)
    5h 57m
    CA 1721 (Airbus A321)
  • 10:10 (PVG)
    13:10 (HGH)
    7h 25m
    MU 6781 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 20m
  • 15:30 (HGH)
    17:35 (CAN)
    7h 25m
    CA 1725 (Airbus A319)
  • 10:10 (PVG)
    13:10 (HGH)
    7h 10m
    MU 6781 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h
  • 15:10 (HGH)
    17:20 (CAN)
    7h 10m
    CZ 3870 (Airbus A320)
  • 10:10 (PVG)
    13:10 (HGH)
    8h 10m
    MU 6781 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 3h
  • 16:10 (HGH)
    18:20 (CAN)
    8h 10m
    CZ 3512 (Boeing 737-800)
  • 10:10 (PVG)
    13:10 (HGH)
    7h 25m
    MU 6781 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 30m
  • 15:40 (HGH)
    17:35 (CAN)
    7h 25m
    MU 5217 (Airbus A320)
  • 10:10 (PVG)
    13:10 (HGH)
    7h 50m
    MU 6781 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 55m
  • 16:05 (HGH)
    18:00 (CAN)
    7h 50m
    FM 9351 (Boeing 737-800)
  • 10:13 (SHA)
    12:09 (NGB)
    6h 27m
    MU 6105 (Train)
    在宁波 (NGB) 停留 2h 21m
  • 14:30 (NGB)
    16:40 (CAN)
    6h 27m
    CZ 3518 (Airbus A320)
  • 10:18 (SHA)
    11:52 (YIW)
    5h 2m
    MU 6585 (Train)
    在义乌 (YIW) 停留 1h 33m
  • 13:25 (YIW)
    15:20 (CAN)
    5h 2m
    CZ 3884 (Boeing 737-800)
  • 10:20 (PVG)
    11:40 (WNZ)
    5h 40m
    MU 5585 (Boeing 737-800)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 30m
  • 14:10 (WNZ)
    16:00 (CAN)
    5h 40m
    CZ 3764 (Boeing 737-800)
  • 10:30 (SHA)
    12:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9305 (Boeing 737-800)
  • 10:30 (SHA)
    11:14 (WUX)
    6h 5m
    MU 6075 (Train)
    在无锡 (WUX) 停留 2h 56m
  • 14:10 (WUX)
    16:35 (CAN)
    6h 5m
    MU 2927 (Airbus A320)
  • 10:35 (PVG)
    12:30 (WUH)
    5h 25m
    CZ 3824 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 1h 45m
  • 14:15 (WUH)
    16:00 (CAN)
    5h 25m
    CA 8231 (Airbus A320)
  • 10:35 (PVG)
    12:30 (WUH)
    6h 20m
    CZ 3824 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 2h 50m
  • 15:20 (WUH)
    16:55 (CAN)
    6h 20m
    CZ 6590 (Boeing 737-700)
  • 10:35 (PVG)
    11:45 (WNZ)
    5h 15m
    FM 9517 (Boeing 737-800)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 5m
  • 13:50 (WNZ)
    15:50 (CAN)
    5h 15m
    CZ 3764 (Airbus A320)
  • 10:50 (SHA)
    13:00 (SWA)
    4h 35m
    CZ 3852 (Boeing 737-800)
    在汕头 (SWA) 停留 1h 20m
  • 14:20 (SWA)
    15:25 (CAN)
    4h 35m
    CZ 3927 (Boeing 737-800)
  • 10:54 (SHA)
    13:47 (HFE)
    6h 36m
    MU 6715 (Train)
    在合肥 (HFE) 停留 1h 33m
  • 15:20 (HFE)
    17:30 (CAN)
    6h 36m
    CZ 3874 (Airbus A319)
  • 10:55 (PVG)
    12:40 (FOC)
    5h 10m
    MU 5662 (Airbus A321)
    在福州 (FOC) 停留 1h 55m
  • 14:35 (FOC)
    16:05 (CAN)
    5h 10m
    MF 8347 (Boeing 737-800)
  • 11:00 (PVG)
    14:00 (HGH)
    7h 20m
    MU 6783 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 10m
  • 16:10 (HGH)
    18:20 (CAN)
    7h 20m
    CZ 3512 (Boeing 737-800)
  • 11:00 (PVG)
    14:00 (HGH)
    8h 20m
    MU 6783 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 3h
  • 17:00 (HGH)
    19:20 (CAN)
    8h 20m
    CA 1727 (Airbus A321)
  • 11:15 (PVG)
    13:20 (XMN)
    6h 15m
    SC 4942 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 35m
  • 15:55 (XMN)
    17:30 (CAN)
    6h 15m
    MF 8391 (Boeing 737-800)
  • 11:25 (PVG)
    14:15 (ZHA)
    6h 35m
    FM 9359 (Boeing 737)
    在湛江 (ZHA) 停留 2h 50m
  • 17:05 (ZHA)
    18:00 (CAN)
    6h 35m
    CZ 3326 (Embraer 190)
  • 11:27 (SHA)
    12:17 (WUX)
    5h 8m
    MU 6049 (Train)
    在无锡 (WUX) 停留 1h 53m
  • 14:10 (WUX)
    16:35 (CAN)
    5h 8m
    MU 2927 (Airbus A320)
  • 11:30 (SHA)
    14:00 (CAN)
    2h 30m
    MU 5305 (Airbus A321)
  • 11:34 (SHA)
    12:49 (HGH)
    6h 1m
    MU 6083 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 51m
  • 15:40 (HGH)
    17:35 (CAN)
    6h 1m
    MU 5217 (Airbus A320)
  • 11:34 (SHA)
    12:49 (HGH)
    5h 46m
    MU 6083 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 21m
  • 15:10 (HGH)
    17:20 (CAN)
    5h 46m
    CZ 3870 (Airbus A320)
  • 11:34 (SHA)
    12:49 (HGH)
    6h 11m
    MU 6083 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 41m
  • 15:30 (HGH)
    17:45 (CAN)
    6h 11m
    CA 1725 (Airbus A321)
  • 11:35 (SHA)
    13:45 (SWA)
    3h 50m
    FM 9297 (Boeing 737-800)
    在汕头 (SWA) 停留 35m
  • 14:20 (SWA)
    15:25 (CAN)
    3h 50m
    CZ 3502 (Boeing 737-800)
  • 11:39 (SHA)
    13:44 (NKG)
    6h 36m
    MU 6151 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 2h 21m
  • 16:05 (NKG)
    18:15 (CAN)
    6h 36m
    CZ 3822 (Airbus A320)
  • 11:39 (SHA)
    12:35 (WUX)
    4h 56m
    MU 6011 (Train)
    在无锡 (WUX) 停留 1h 35m
  • 14:10 (WUX)
    16:35 (CAN)
    4h 56m
    MU 2927 (Airbus A320)
  • 11:40 (PVG)
    15:05 (SWA)
    7h 20m
    MU 5205 (Airbus A319)
    在汕头 (SWA) 停留 2h 45m
  • 17:50 (SWA)
    19:00 (CAN)
    7h 20m
    CZ 3895 (Boeing 737-800)
  • 11:45 (SHA)
    13:40 (XMN)
    5h 35m
    MF 8512 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 30m
  • 16:10 (XMN)
    17:20 (CAN)
    5h 35m
    CZ 3742 (Airbus A321)
  • 11:45 (SHA)
    14:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3524 (Airbus A330-200)
  • 12:35 (SHA)
    14:25 (XMN)
    4h 55m
    MU 5565 (Airbus A319)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 30m
  • 15:55 (XMN)
    17:30 (CAN)
    4h 55m
    MF 8391 (Boeing 737-800)
  • 12:35 (SHA)
    15:10 (CAN)
    2h 35m
    MU 5307 (Airbus A321)
  • 12:45 (SHA)
    15:05 (CAN)
    2h 20m
    9C 8855 (Airbus A320)
  • 12:45 (PVG)
    15:15 (CAN)
    2h 30m
    CZ 380 (Airbus A320)
  • 12:46 (SHA)
    14:55 (NKG)
    5h 29m
    MU 6153 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 10m
  • 16:05 (NKG)
    18:15 (CAN)
    5h 29m
    CZ 3447 (Airbus A320)
  • 12:46 (SHA)
    14:55 (NKG)
    6h 34m
    MU 6153 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 2h 15m
  • 17:10 (NKG)
    19:20 (CAN)
    6h 34m
    CZ 3844 (Airbus A319)
  • 12:50 (SHA)
    15:25 (CAN)
    2h 35m
    CA 1837 (Boeing 737-800)
  • 13:00 (PVG)
    16:00 (HGH)
    7h 20m
    MU 6785 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 5m
  • 18:05 (HGH)
    20:20 (CAN)
    7h 20m
    CZ 3502 (Airbus A320)
  • 13:05 (SHA)
    15:05 (NGB)
    7h
    MU 6109 (Train)
    在宁波 (NGB) 停留 2h 50m
  • 17:55 (NGB)
    20:05 (CAN)
    7h
    CZ 3776 (Boeing 737-800)
  • 13:05 (SHA)
    15:05 (NGB)
    6h
    MU 6109 (Train)
    在宁波 (NGB) 停留 1h 55m
  • 17:00 (NGB)
    19:05 (CAN)
    6h
    MU 5237 (Airbus A320)
  • 13:10 (PVG)
    15:00 (SWA)
    5h 50m
    MU 2247 (Airbus A320)
    在汕头 (SWA) 停留 2h 50m
  • 17:50 (SWA)
    19:00 (CAN)
    5h 50m
    CZ 3895 (Boeing 737-800)
  • 13:20 (PVG)
    16:20 (WUX)
    8h 15m
    MU 6775 (Bus)
    在无锡 (WUX) 停留 2h 55m
  • 19:15 (WUX)
    21:35 (CAN)
    8h 15m
    CZ 3918 (Embraer 190)
  • 13:30 (SHA)
    14:36 (HGH)
    6h 20m
    MU 6087 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 54m
  • 17:30 (HGH)
    19:50 (CAN)
    6h 20m
    MF 8381 (Boeing 737-800)
  • 13:30 (SHA)
    14:36 (HGH)
    4h 50m
    MU 6087 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 34m
  • 16:10 (HGH)
    18:20 (CAN)
    4h 50m
    CZ 3512 (Boeing 737-800)
  • 13:45 (SHA)
    16:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3532 (Boeing 737-800)
  • 13:50 (SHA)
    15:40 (XMN)
    5h 5m
    MF 8568 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 5m
  • 17:45 (XMN)
    18:55 (CAN)
    5h 5m
    CZ 3880 (Airbus A320)
  • 14:05 (SHA)
    15:35 (FOC)
    5h 15m
    MF 8542 (Boeing 737-800)
    在福州 (FOC) 停留 2h
  • 17:35 (FOC)
    19:20 (CAN)
    5h 15m
    CZ 3475 (Boeing 737-700)
  • 14:07 (SHA)
    16:07 (NKG)
    6h 28m
    MU 6155 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 2h 18m
  • 18:25 (NKG)
    20:35 (CAN)
    6h 28m
    CZ 3700 (Boeing 737-800)
  • 14:20 (PVG)
    17:20 (WUX)
    8h
    MU 6753 (Bus)
    在无锡 (WUX) 停留 2h 35m
  • 19:55 (WUX)
    22:20 (CAN)
    8h
    CZ 3918 (Airbus A319)
  • 14:30 (SHA)
    16:55 (CAN)
    2h 25m
    MU 5311 (Airbus A321)
  • 14:31 (SHA)
    15:37 (HGH)
    5h 49m
    MU 6089 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 28m
  • 18:05 (HGH)
    20:20 (CAN)
    5h 49m
    CZ 3502 (Airbus A320)
  • 14:35 (SHA)
    16:05 (XMN)
    4h 20m
    FM 9373 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 40m
  • 17:45 (XMN)
    18:55 (CAN)
    4h 20m
    CZ 3880 (Airbus A320)
  • 14:40 (SHA)
    16:30 (XMN)
    5h 5m
    FM 9149 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 50m
  • 18:20 (XMN)
    19:45 (CAN)
    5h 5m
    CZ 3880 (Embraer 190)
  • 14:45 (SHA)
    17:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3538 (Boeing 787)
  • 14:56 (SHA)
    16:51 (NGB)
    6h 9m
    MU 6107 (Train)
    在宁波 (NGB) 停留 2h 4m
  • 18:55 (NGB)
    21:05 (CAN)
    6h 9m
    CZ 3776 (Airbus A320)
  • 15:00 (PVG)
    18:00 (HGH)
    7h 10m
    MU 6787 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 5m
  • 20:05 (HGH)
    22:10 (CAN)
    7h 10m
    CZ 3830 (Embraer 190)
  • 15:20 (SHA)
    17:25 (CSX)
    6h
    CZ 3968 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 2h 30m
  • 19:55 (CSX)
    21:20 (CAN)
    6h
    CZ 3172 (Airbus A320)
  • 15:20 (SHA)
    17:25 (CSX)
    6h
    FM 9361 (Boeing 737-800)
    在长沙 (CSX) 停留 2h 30m
  • 19:55 (CSX)
    21:20 (CAN)
    6h
    CZ 3172 (Airbus A320)
  • 15:20 (SHA)
    17:25 (CSX)
    5h 15m
    CZ 3968 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 1h 55m
  • 19:20 (CSX)
    20:35 (CAN)
    5h 15m
    CZ 3379 (Airbus A320)
  • 15:25 (SHA)
    17:10 (XMN)
    4h 25m
    MF 8522 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 20m
  • 18:30 (XMN)
    19:50 (CAN)
    4h 25m
    MF 8301 (Boeing 737-800)
  • 15:30 (SHA)
    17:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9307 (Boeing 737-800)
  • 15:35 (PVG)
    17:40 (WUH)
    6h 40m
    MU 518 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 2h 45m
  • 20:25 (WUH)
    22:15 (CAN)
    6h 40m
    CZ 660 (Boeing 787)
  • 15:45 (SHA)
    18:20 (CAN)
    2h 35m
    CZ 3236 (Airbus A330)
  • 15:45 (PVG)
    17:50 (CSX)
    5h 35m
    FM 9399 (Boeing 737-800)
    在长沙 (CSX) 停留 2h 5m
  • 19:55 (CSX)
    21:20 (CAN)
    5h 35m
    CZ 3379 (Airbus A321)
  • 15:50 (SHA)
    17:20 (KHN)
    5h 5m
    MU 5559 (Airbus A320)
    在南昌 (KHN) 停留 2h 5m
  • 19:25 (KHN)
    20:55 (CAN)
    5h 5m
    MU 5231 (Airbus A320)
  • 15:55 (SHA)
    18:00 (CSX)
    5h 25m
    FM 9361 (Boeing 737)
    在长沙 (CSX) 停留 1h 55m
  • 19:55 (CSX)
    21:20 (CAN)
    5h 25m
    CZ 3379 (Airbus A321)
  • 16:05 (PVG)
    17:20 (WNZ)
    5h 45m
    FM 9525 (Boeing 737)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 25m
  • 19:45 (WNZ)
    21:50 (CAN)
    5h 45m
    CA 1925 (Airbus A319)
  • 16:10 (PVG)
    18:10 (XMN)
    6h 25m
    FM 9527 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 45m
  • 20:55 (XMN)
    22:35 (CAN)
    6h 25m
    ZH 9716 (Airbus A320)
  • 16:12 (SHA)
    19:17 (HYN)
    7h 23m
    MU 6129 (Train)
    在台州 (HYN) 停留 1h 58m
  • 21:15 (HYN)
    23:35 (CAN)
    7h 23m
    MU 2476 (Boeing 737-800)
  • 16:14 (SHA)
    18:15 (NKG)
    5h 26m
    MU 6157 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 15m
  • 19:30 (NKG)
    21:40 (CAN)
    5h 26m
    CZ 3249 (Boeing 737-800)
  • 16:15 (PVG)
    18:25 (CSX)
    5h 5m
    CZ 3968 (Airbus A321)
    在长沙 (CSX) 停留 1h 30m
  • 19:55 (CSX)
    21:20 (CAN)
    5h 5m
    CZ 3379 (Airbus A321)
  • 16:20 (PVG)
    18:50 (CAN)
    2h 30m
    MU 5313 (Airbus A321)
  • 16:30 (SHA)
    18:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9309 (Boeing 737-800)
  • 16:32 (SHA)
    17:44 (HGH)
    4h 48m
    MU 6093 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 31m
  • 19:15 (HGH)
    21:20 (CAN)
    4h 48m
    CZ 3848 (Airbus A320)
  • 16:45 (SHA)
    19:15 (CAN)
    2h 30m
    CZ 3526 (Airbus A330-300)
  • 16:47 (SHA)
    20:06 (HYN)
    6h 48m
    MU 6131 (Train)
    在台州 (HYN) 停留 1h 9m
  • 21:15 (HYN)
    23:35 (CAN)
    6h 48m
    MU 2476 (Boeing 737-800)
  • 16:55 (PVG)
    19:40 (CAN)
    2h 45m
    CA 1865 (Airbus A321)
  • 17:00 (PVG)
    18:15 (WNZ)
    5h 50m
    MU 788 (Airbus A330-200)
    在温州 (WNZ) 停留 2h 35m
  • 20:50 (WNZ)
    22:50 (CAN)
    5h 50m
    CZ 3810 (Airbus A319)
  • 17:10 (SHA)
    18:55 (XMN)
    5h 20m
    FM 9068 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h
  • 20:55 (XMN)
    22:30 (CAN)
    5h 20m
    ZH 9716 (Airbus A320)
  • 17:14 (SHA)
    19:16 (NGB)
    6h 36m
    MU 6103 (Train)
    在宁波 (NGB) 停留 2h 24m
  • 21:40 (NGB)
    23:50 (CAN)
    6h 36m
    CZ 3780 (Airbus A321)
  • 17:15 (SHA)
    19:10 (XMN)
    5h 55m
    FM 9167 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 50m
  • 22:00 (XMN)
    23:10 (CAN)
    5h 55m
    FM 9347 (Boeing 757)
  • 17:18 (SHA)
    18:14 (WUX)
    5h 2m
    MU 6013 (Train)
    在无锡 (WUX) 停留 1h 41m
  • 19:55 (WUX)
    22:20 (CAN)
    5h 2m
    CZ 3918 (Airbus A319)
  • 17:18 (SHA)
    19:19 (NKG)
    7h 7m
    MU 6161 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 2h 56m
  • 22:15 (NKG)
    00:25 (CAN) (+1)
    7h 7m
    FM 9355 (Boeing 737-800)
  • 17:20 (PVG)
    20:20 (HGH)
    6h 45m
    MU 6789 (Bus)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 35m
  • 21:55 (HGH)
    00:05 (CAN) (+1)
    6h 45m
    CZ 3802 (Boeing 737-800)
  • 17:30 (SHA)
    19:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9311 (Boeing 737)
  • 17:35 (PVG)
    19:20 (FOC)
    6h 15m
    MF 8592 (Boeing 737)
    在福州 (FOC) 停留 2h 55m
  • 22:15 (FOC)
    23:50 (CAN)
    6h 15m
    CZ 3648 (Airbus A320)
  • 17:35 (PVG)
    19:15 (JJN)
    4h
    ZH 9908 (Airbus A320)
    在泉州 (JJN) 停留 55m
  • 20:10 (JJN)
    21:35 (CAN)
    4h
    MF 8357 (Boeing 737-800)
  • 17:35 (SHA)
    20:00 (CAN)
    2h 25m
    9C 8931 (Airbus A320)
  • 17:35 (PVG)
    19:45 (DYG)
    6h
    FM 9343 (Boeing 737-800)
    在张家界 (DYG) 停留 2h 25m
  • 22:10 (DYG)
    23:35 (CAN)
    6h
    CZ 3382 (Airbus A320)
  • 17:40 (SHA)
    19:30 (XMN)
    5h 30m
    MF 8510 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 30m
  • 22:00 (XMN)
    23:10 (CAN)
    5h 30m
    FM 9347 (Boeing 757)
  • 17:40 (SHA)
    19:15 (XMN)
    5h 30m
    FM 9261 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 45m
  • 22:00 (XMN)
    23:10 (CAN)
    5h 30m
    FM 9347 (Boeing 757)
  • 18:00 (PVG)
    20:00 (XMN)
    5h 10m
    FM 9523 (Boeing 737)
    在厦门 (XMN) 停留 2h
  • 22:00 (XMN)
    23:10 (CAN)
    5h 10m
    FM 9347 (Boeing 757)
  • 18:05 (PVG)
    20:40 (CAN)
    2h 35m
    CZ 3175 (Airbus A320)
  • 18:05 (PVG)
    19:55 (KHN)
    5h 45m
    ZH 9292 (Airbus A320)
    在南昌 (KHN) 停留 2h 25m
  • 22:20 (KHN)
    23:50 (CAN)
    5h 45m
    CZ 3546 (Airbus A319)
  • 18:09 (SHA)
    20:09 (NKG)
    6h 16m
    MU 6165 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 2h 6m
  • 22:15 (NKG)
    00:25 (CAN) (+1)
    6h 16m
    FM 9355 (Boeing 737-800)
  • 18:09 (SHA)
    20:09 (NKG)
    5h 31m
    MU 6165 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 26m
  • 21:35 (NKG)
    23:40 (CAN)
    5h 31m
    CZ 3365 (Boeing 737-800)
  • 18:14 (SHA)
    20:13 (YIW)
    6h 1m
    MU 6591 (Train)
    在义乌 (YIW) 停留 2h 2m
  • 22:15 (YIW)
    00:15 (CAN) (+1)
    6h 1m
    CZ 3310 (Boeing 737-800)
  • 18:23 (SHA)
    19:32 (HGH)
    5h 42m
    MU 6097 (Train)
    在杭州 (HGH) 停留 2h 23m
  • 21:55 (HGH)
    00:05 (CAN) (+1)
    5h 42m
    CZ 3802 (Boeing 737-800)
  • 18:30 (SHA)
    20:55 (CAN)
    2h 25m
    FM 9317 (Boeing 767-300)
  • 18:45 (SHA)
    21:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3572 (Airbus A330-200)
  • 18:50 (SHA)
    20:20 (FOC)
    5h
    MF 8548 (Boeing 737-800)
    在福州 (FOC) 停留 1h 55m
  • 22:15 (FOC)
    23:50 (CAN)
    5h
    CZ 3648 (Airbus A320)
  • 19:00 (SHA)
    21:00 (XMN)
    4h 55m
    MF 8536 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 30m
  • 22:30 (XMN)
    23:55 (CAN)
    4h 55m
    CZ 3806 (Boeing 737-800)
  • 19:10 (SHA)
    20:35 (FOC)
    4h 45m
    MU 5579 (Airbus A319)
    在福州 (FOC) 停留 1h 55m
  • 22:30 (FOC)
    23:55 (CAN)
    4h 45m
    CZ 3648 (Boeing 737-800)
  • 19:21 (SHA)
    21:21 (NKG)
    5h 59m
    MU 6169 (Train)
    在南京 (NKG) 停留 1h 44m
  • 23:05 (NKG)
    01:20 (CAN) (+1)
    5h 59m
    FM 9355 (Boeing 737-800)
  • 19:30 (SHA)
    21:55 (CAN)
    2h 25m
    MU 5315 (Airbus A321)
  • 19:40 (SHA)
    21:50 (YIH)
    4h 50m
    MU 2676 (Boeing 737-800)
    在宜昌 (YIH) 停留 50m
  • 22:40 (YIH)
    00:30 (CAN) (+1)
    4h 50m
    MU 2674 (Boeing 737-800)
  • 19:45 (SHA)
    22:10 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3504 (Airbus A321)
  • 19:55 (SHA)
    22:25 (CAN)
    2h 30m
    CA 1830 (Boeing 737-800)
  • 20:35 (SHA)
    23:00 (CAN)
    2h 25m
    MU 5317 (Boeing 737-800)
  • 20:55 (PVG)
    23:20 (CAN)
    2h 25m
    CZ 3610 (Airbus A320)
  • 21:00 (PVG)
    23:30 (CAN)
    2h 30m
    FM 9315 (Boeing 737-800)
  • 22:05 (SHA)
    00:30 (CAN) (+1)
    2h 25m
    9C 8929 (Airbus A320)
  • 22:20 (SHA)
    00:45 (CAN) (+1)
    2h 25m
    HO 1287 (Airbus A320)
  • 22:30 (SHA)
    01:05 (CAN) (+1)
    2h 35m
    MU 5319 (Boeing 737-800)
  • 22:45 (PVG)
    01:15 (CAN) (+1)
    2h 30m
    HO 1079 (Airbus A320)

正在搜索上海至广州的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较上海飞往广州的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了广州机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!