12个月价格趋势

  • 1月 1月 ¥2,180
  • 2月 2月 ¥1,036
  • 3月 3月 ¥863
  • 4月 4月 ¥1,310
  • 5月 5月 ¥804
  • 6月 6月 ¥1,159
  • 7月 7月 ¥843
  • 8月 8月 ¥1,192
  • 10月 10月 ¥1,120

香港飞新加坡航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 00:40 (HKG)
    03:00 (BKK)
    10h 35m
    HX 773 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 5h
  • 08:00 (BKK)
    11:15 (SIN)
    10h 35m
    TG 403 (Boeing 747)
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    3h 50m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 01:55 (HKG)
    05:40 (KCH)
    10h 10m
    HX 715 (Airbus A320)
    在古晋 (KCH) 停留 5h
  • 10:40 (KCH)
    12:05 (SIN)
    10h 10m
    MH 643 (Boeing 737-800)
  • 02:00 (HKG)
    04:00 (BKK)
    9h 15m
    HX 767 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h
  • 08:00 (BKK)
    11:15 (SIN)
    9h 15m
    TG 403 (Boeing 747)
  • 07:00 (HKG)
    10:40 (SIN)
    3h 40m
    TZ 321 (Boeing 787-900)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    7h 55m
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 40m
  • 12:15 (BKK)
    15:45 (SIN)
    7h 55m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    9h 20m
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 15m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    9h 20m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    7h
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 55m
  • 11:30 (BKK)
    14:50 (SIN)
    7h
    TG 413 (Boeing 787)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    8h 25m
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 10m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 25m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    8h 25m
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 5m
  • 11:40 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 25m
    PG 963 (Airbus A319)
  • 07:50 (HKG)
    09:35 (BKK)
    11h 30m
    TG 603 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 5h
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    11h 30m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 07:55 (HKG)
    10:10 (BKK)
    6h 55m
    HX 771 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 11:30 (BKK)
    14:50 (SIN)
    6h 55m
    TG 413 (Boeing 787)
  • 07:55 (HKG)
    09:30 (SGN)
    7h 25m
    VN 599 (Airbus A321)
    在胡志明市 (SGN) 停留 2h 45m
  • 12:15 (SGN)
    15:20 (SIN)
    7h 25m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:55 (HKG)
    10:10 (BKK)
    11h 25m
    HX 771 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 25m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    11h 25m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 07:55 (HKG)
    12:00 (SIN)
    4h 5m
    SQ 1 (Boeing 777-300ER)
  • 07:55 (HKG)
    10:10 (BKK)
    8h 20m
    HX 771 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 30m
  • 11:40 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 20m
    PG 963 (Airbus A319)
  • 07:55 (HKG)
    10:10 (BKK)
    9h 15m
    HX 771 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 40m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    9h 15m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 07:55 (HKG)
    09:30 (SGN)
    9h 30m
    VN 599 (Airbus A321)
    在胡志明市 (SGN) 停留 5h
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    9h 30m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 08:00 (HKG)
    11:55 (SIN)
    3h 55m
    CX 691 (Boeing 777-300)
  • 08:00 (HKG)
    08:55 (CAN)
    8h 50m
    KA 782 (Airbus A330-300)
    在广州 (CAN) 停留 3h 50m
  • 12:45 (CAN)
    16:50 (SIN)
    8h 50m
    CZ 3039 (Airbus A321)
  • 08:05 (HKG)
    09:00 (DAD)
    7h 50m
    KA 220 (Airbus A320)
    在岘港 (DAD) 停留 2h 35m
  • 11:35 (DAD)
    15:55 (SIN)
    7h 50m
    MI 631 (Boeing 737-800)
  • 08:15 (HKG)
    12:00 (PEN)
    8h 40m
    KA 633 (Airbus A330-300)
    在槟城 (PEN) 停留 3h 30m
  • 15:30 (PEN)
    16:55 (SIN)
    8h 40m
    MI 349 (Boeing 737-800)
  • 08:35 (HKG)
    10:10 (SGN)
    8h 50m
    CX 3563 (Airbus A330)
    在胡志明市 (SGN) 停留 4h 20m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    8h 50m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 08:35 (HKG)
    10:10 (SGN)
    6h 45m
    CX 3563 (Airbus A330)
    在胡志明市 (SGN) 停留 2h 5m
  • 12:15 (SGN)
    15:20 (SIN)
    6h 45m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 08:40 (HKG)
    10:40 (BKK)
    8h 30m
    CX 705 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 10m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    8h 30m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 08:40 (HKG)
    10:40 (BKK)
    7h 5m
    CX 705 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 35m
  • 12:15 (BKK)
    15:45 (SIN)
    7h 5m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:40 (HKG)
    10:40 (BKK)
    10h 40m
    CX 705 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 55m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 40m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 08:40 (HKG)
    10:40 (BKK)
    7h 35m
    CX 705 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 5m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    7h 35m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:40 (HKG)
    10:40 (BKK)
    10h 30m
    CX 705 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 5h
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    10h 30m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:40 (HKG)
    09:50 (HAN)
    8h 35m
    KA 297 (Airbus A320)
    在河内 (HAN) 停留 2h 45m
  • 12:35 (HAN)
    17:15 (SIN)
    8h 35m
    SQ 175 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:45 (HKG)
    13:00 (BKK)
    10h 25m
    PG 876 (Airbus A319)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 40m
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    10h 25m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:45 (HKG)
    12:30 (KUL)
    9h 40m
    MH 79 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 55m
  • 17:25 (KUL)
    18:25 (SIN)
    9h 40m
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    12:50 (KUL)
    6h 50m
    MH 79 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 45m
  • 14:35 (KUL)
    15:35 (SIN)
    6h 50m
    MI 327 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    10:25 (SGN)
    8h 40m
    CX 767 (Boeing 777-300ER)
    在胡志明市 (SGN) 停留 4h 5m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    8h 40m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 08:45 (HKG)
    10:25 (SGN)
    6h 35m
    CX 767 (Boeing 777-300ER)
    在胡志明市 (SGN) 停留 1h 50m
  • 12:15 (SGN)
    15:20 (SIN)
    6h 35m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 08:45 (HKG)
    12:30 (KUL)
    9h 25m
    MH 79 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 40m
  • 17:10 (KUL)
    18:10 (SIN)
    9h 25m
    MI 329 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    10:25 (PNH)
    8h 25m
    KA 208 (Airbus A320)
    在金边 (PNH) 停留 3h 40m
  • 14:05 (PNH)
    17:10 (SIN)
    8h 25m
    MI 605 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    11:10 (USM)
    7h 30m
    PG 876 (Airbus A319)
    在苏梅岛 (USM) 停留 2h 15m
  • 13:25 (USM)
    16:15 (SIN)
    7h 30m
    PG 963 (Airbus A319)
  • 08:45 (HKG)
    13:00 (BKK)
    11h 10m
    PG 876 (Airbus A319)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 35m
  • 16:35 (BKK)
    19:55 (SIN)
    11h 10m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 08:45 (HKG)
    12:50 (KUL)
    6h 40m
    MH 79 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 35m
  • 14:25 (KUL)
    15:25 (SIN)
    6h 40m
    MH 619 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    12:50 (KUL)
    7h 50m
    MH 79 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 45m
  • 15:35 (KUL)
    16:35 (SIN)
    7h 50m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (HKG)
    12:45 (KUL)
    9h 20m
    CX 723 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 15m
  • 17:00 (KUL)
    18:10 (SIN)
    9h 20m
    MI 329 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (HKG)
    12:45 (KUL)
    6h 45m
    CX 723 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 50m
  • 14:35 (KUL)
    15:35 (SIN)
    6h 45m
    MI 327 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (HKG)
    12:45 (KUL)
    9h 35m
    CX 723 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 35m
  • 17:20 (KUL)
    18:25 (SIN)
    9h 35m
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (HKG)
    12:45 (KUL)
    6h 35m
    CX 723 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 40m
  • 14:25 (KUL)
    15:25 (SIN)
    6h 35m
    MH 619 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (HKG)
    12:45 (KUL)
    7h 45m
    CX 723 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 50m
  • 15:35 (KUL)
    16:35 (SIN)
    7h 45m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 08:55 (HKG)
    11:30 (HKT)
    8h 45m
    KA 212 (Airbus A321)
    在普吉岛 (HKT) 停留 3h 25m
  • 14:55 (HKT)
    17:40 (SIN)
    8h 45m
    MI 753 (Boeing 737-800)
  • 09:05 (HKG)
    12:55 (SIN)
    3h 50m
    SQ 857 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (HKG)
    16:15 (SIN)
    7h 5m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (HKG)
    11:15 (BKK)
    10h
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 25m
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    10h
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (HKG)
    11:15 (BKK)
    7h 5m
    CX 4552 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 30m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    7h 5m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (HKG)
    11:15 (BKK)
    10h 10m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 20m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 10m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 09:10 (HKG)
    11:15 (BKK)
    8h
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 35m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    8h
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 10:00 (HKG)
    12:05 (BKK)
    9h 10m
    CX 615 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 35m
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    9h 10m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 10:00 (HKG)
    12:05 (BKK)
    9h 20m
    CX 615 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 30m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    9h 20m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 10:00 (HKG)
    12:05 (BKK)
    7h 10m
    CX 615 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 45m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    7h 10m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 10:00 (HKG)
    12:05 (BKK)
    9h 55m
    CX 615 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 30m
  • 16:35 (BKK)
    19:55 (SIN)
    9h 55m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 10:25 (HKG)
    12:55 (HKT)
    7h 15m
    TG 609 (Boeing 777)
    在普吉岛 (HKT) 停留 2h
  • 14:55 (HKT)
    17:40 (SIN)
    7h 15m
    MI 753 (Boeing 737-800)
  • 10:55 (HKG)
    15:00 (SIN)
    4h 5m
    TR 2063 (Airbus A320)
  • 11:35 (HKG)
    15:35 (SIN)
    4h
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 12:05 (HKG)
    13:50 (BKK)
    9h 50m
    CX 653 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 40m
  • 18:30 (BKK)
    21:55 (SIN)
    9h 50m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 12:05 (HKG)
    13:50 (BKK)
    7h 35m
    CX 653 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 35m
  • 16:25 (BKK)
    19:40 (SIN)
    7h 35m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 12:30 (HKG)
    14:05 (BKK)
    7h 10m
    HX 775 (Airbus A330-200)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 20m
  • 16:25 (BKK)
    19:40 (SIN)
    7h 10m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 12:30 (HKG)
    16:20 (SIN)
    3h 50m
    SQ 891 (Airbus A350-900)
  • 12:55 (HKG)
    16:45 (KUL)
    7h 40m
    CX 725 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 45m
  • 19:30 (KUL)
    20:35 (SIN)
    7h 40m
    MH 607 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (HKG)
    16:45 (KUL)
    9h 55m
    CX 725 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 5h
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    9h 55m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 12:55 (HKG)
    16:45 (KUL)
    8h 35m
    CX 725 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 45m
  • 20:30 (KUL)
    21:30 (SIN)
    8h 35m
    SQ 119 (Airbus A330-300)
  • 12:55 (HKG)
    16:45 (KUL)
    6h 50m
    CX 725 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h
  • 18:45 (KUL)
    19:45 (SIN)
    6h 50m
    SQ 117 (Airbus A330-300)
  • 13:00 (HKG)
    17:05 (SIN)
    4h 5m
    TR 2053 (Airbus A320)
  • 13:25 (HKG)
    15:05 (BKK)
    8h 35m
    TG 601 (Airbus A380-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 25m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    8h 35m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 13:25 (HKG)
    15:05 (BKK)
    10h 5m
    TG 601 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 5h
  • 20:05 (BKK)
    23:30 (SIN)
    10h 5m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 13:25 (HKG)
    15:05 (BKK)
    9h 30m
    TG 601 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 35m
  • 19:40 (BKK)
    22:55 (SIN)
    9h 30m
    TG 401 (Boeing 777-300)
  • 13:25 (HKG)
    15:05 (BKK)
    6h 15m
    TG 601 (Boeing 777)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 16:25 (BKK)
    19:40 (SIN)
    6h 15m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    4h
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 14:20 (HKG)
    18:15 (SIN)
    3h 55m
    3K 698 (Airbus A320)
  • 14:25 (HKG)
    16:25 (BKK)
    7h 35m
    CX 751 (Airbus A330-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 5m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    7h 35m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 14:25 (HKG)
    16:20 (BKK)
    8h 30m
    CX 751 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 20m
  • 19:40 (BKK)
    22:55 (SIN)
    8h 30m
    TG 401 (Boeing 777-300)
  • 14:25 (HKG)
    16:20 (BKK)
    9h 5m
    CX 751 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 45m
  • 20:05 (BKK)
    23:30 (SIN)
    9h 5m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 14:30 (HKG)
    15:30 (HAN)
    8h 30m
    VN 593 (Airbus A321)
    在河内 (HAN) 停留 3h 15m
  • 18:45 (HAN)
    23:00 (SIN)
    8h 30m
    MI 653 (Airbus A320)
  • 14:35 (HKG)
    18:25 (SIN)
    3h 50m
    CX 735 (Airbus A330-300)
  • 14:35 (HKG)
    17:40 (BWN)
    6h
    BI 636 (Airbus A320)
    在斯里巴加湾市 (BWN) 停留 50m
  • 18:30 (BWN)
    20:35 (SIN)
    6h
    BI 423 (Boeing 787)
  • 14:45 (HKG)
    17:25 (HKT)
    8h 10m
    KA 214 (Airbus A321)
    在普吉岛 (HKT) 停留 2h 45m
  • 20:10 (HKT)
    22:55 (SIN)
    8h 10m
    MI 757 (Boeing 737-800)
  • 14:50 (HKG)
    18:55 (KUL)
    8h 25m
    MH 73 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 10m
  • 22:05 (KUL)
    23:15 (SIN)
    8h 25m
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 14:50 (HKG)
    18:55 (KUL)
    6h 40m
    MH 73 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 35m
  • 20:30 (KUL)
    21:30 (SIN)
    6h 40m
    SQ 119 (Airbus A330-300)
  • 14:50 (HKG)
    18:55 (KUL)
    8h
    MH 73 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 50m
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    8h
    MI 341 (Airbus A320)
  • 15:00 (HKG)
    16:45 (BKK)
    8h
    TG 629 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 45m
  • 19:30 (BKK)
    23:00 (SIN)
    8h
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 15:00 (HKG)
    16:45 (BKK)
    7h 45m
    TG 629 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 40m
  • 19:25 (BKK)
    22:45 (SIN)
    7h 45m
    TG 401 (Boeing 777)
  • 15:00 (HKG)
    16:45 (BKK)
    7h
    TG 629 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 45m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    7h
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 15:15 (HKG)
    17:50 (HKT)
    7h 40m
    KA 264 (Airbus A321)
    在普吉岛 (HKT) 停留 2h 20m
  • 20:10 (HKT)
    22:55 (SIN)
    7h 40m
    MI 757 (Boeing 737-800)
  • 15:20 (HKG)
    16:55 (SGN)
    7h 35m
    VN 595 (Airbus A321)
    在胡志明市 (SGN) 停留 2h 55m
  • 19:50 (SGN)
    22:55 (SIN)
    7h 35m
    SQ 185 (Airbus A330-300)
  • 15:20 (HKG)
    19:10 (SIN)
    3h 50m
    CX 635 (Airbus A350-900)
  • 15:30 (HKG)
    19:10 (PEN)
    7h 10m
    KA 691 (Airbus A330-300)
    在槟城 (PEN) 停留 2h 5m
  • 21:15 (PEN)
    22:40 (SIN)
    7h 10m
    MI 353 (Boeing 737-800)
  • 15:45 (HKG)
    19:45 (SIN)
    4h
    SQ 861 (Airbus A330-300)
  • 15:55 (HKG)
    20:00 (SIN)
    4h 5m
    TR 2055 (Airbus A320)
  • 16:05 (HKG)
    20:00 (KUL)
    7h 10m
    CX 729 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 5m
  • 22:05 (KUL)
    23:15 (SIN)
    7h 10m
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 16:05 (HKG)
    20:00 (KUL)
    6h 45m
    CX 729 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 45m
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    6h 45m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 16:10 (HKG)
    18:10 (BKK)
    6h 35m
    CX 701 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 15m
  • 19:25 (BKK)
    22:45 (SIN)
    6h 35m
    TG 401 (Boeing 777)
  • 16:10 (HKG)
    18:10 (BKK)
    6h 50m
    CX 701 (Boeing 777-300ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 19:30 (BKK)
    23:00 (SIN)
    6h 50m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 16:20 (HKG)
    17:55 (SGN)
    6h 35m
    CX 3561 (Airbus A330)
    在胡志明市 (SGN) 停留 1h 55m
  • 19:50 (SGN)
    22:55 (SIN)
    6h 35m
    SQ 1330 (Airbus A330-300)
  • 16:40 (HKG)
    20:30 (SIN)
    3h 50m
    CX 711 (Boeing 777-300)
  • 16:50 (HKG)
    18:30 (SGN)
    6h 5m
    CX 799 (Boeing 777-300ER)
    在胡志明市 (SGN) 停留 1h 20m
  • 19:50 (SGN)
    22:55 (SIN)
    6h 5m
    SQ 185 (Airbus A330-300)
  • 17:05 (HKG)
    19:00 (BKK)
    7h 20m
    CX 703 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h
  • 21:00 (BKK)
    00:25 (SIN) (+1)
    7h 20m
    SQ 981 (Airbus A330-300)
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    3h 50m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 19:00 (HKG)
    23:05 (SIN)
    4h 5m
    TR 2067 (Airbus A320)
  • 19:55 (HKG)
    23:55 (SIN)
    4h
    SQ 871 (Boeing 777-200/200ER)
  • 20:00 (HKG)
    23:55 (SIN)
    3h 55m
    CX 715 (Boeing 777-300)
  • 20:20 (HKG)
    21:25 (CAN)
    9h 5m
    KA 786 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 55m
  • 01:20 (CAN)
    05:25 (SIN)
    9h 5m
    SQ 853 (Airbus A330-300)
  • 20:25 (HKG)
    00:25 (SIN) (+1)
    4h
    3K 696 (Airbus A320)
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    3h 55m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 21:50 (HKG)
    01:50 (SIN) (+1)
    4h
    TR 2069 (Airbus A319)

正在搜索香港至新加坡的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较香港飞往新加坡的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了新加坡机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!