12个月价格趋势

  • 2月 2月 ¥1,415
  • 3月 3月 ¥1,304
  • 4月 4月 ¥1,137
  • 5月 5月 ¥812

香港飞杭州航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 07:20 (HKG)
    09:00 (TPE)
    7h
    CX 496 (Boeing 777-300ER)
    在台北 (TPE) 停留 3h 30m
  • 12:30 (TPE)
    14:20 (HGH)
    7h
    CA 150 (Airbus A321)
  • 07:30 (HKG)
    09:10 (TPE)
    6h 20m
    BR 828 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 50m
  • 12:00 (TPE)
    13:50 (HGH)
    6h 20m
    MF 886 (Boeing 737-800)
  • 07:30 (HKG)
    09:50 (PVG)
    8h 30m
    MU 726 (Airbus A319)
    在上海 (PVG) 停留 3h 10m
  • 13:00 (PVG)
    16:00 (HGH)
    8h 30m
    MU 6785 (Bus)
  • 07:55 (HKG)
    10:10 (HGH)
    2h 15m
    KA 626 (Airbus A320)
  • 08:00 (HKG)
    10:30 (PVG)
    8h
    KA 802 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 2h 30m
  • 13:00 (PVG)
    16:00 (HGH)
    8h
    MU 6785 (Bus)
  • 08:00 (HKG)
    08:55 (CAN)
    6h 5m
    KA 782 (Airbus A330-300)
    在广州 (CAN) 停留 2h 55m
  • 11:50 (CAN)
    14:05 (HGH)
    6h 5m
    CZ 3869 (Airbus A320)
  • 08:10 (HKG)
    09:45 (TPE)
    5h 20m
    KA 486 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 2h 15m
  • 12:00 (TPE)
    13:30 (HGH)
    5h 20m
    MF 886 (Boeing 737-800)
  • 08:10 (HKG)
    09:45 (TPE)
    6h 10m
    KA 486 (Airbus A320)
    在台北 (TPE) 停留 2h 45m
  • 12:30 (TPE)
    14:20 (HGH)
    6h 10m
    CA 150 (Airbus A321)
  • 08:20 (HKG)
    10:00 (TPE)
    5h 30m
    CI 678 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h
  • 12:00 (TPE)
    13:50 (HGH)
    5h 30m
    MF 886 (Boeing 737-800)
  • 08:35 (HKG)
    10:15 (TPE)
    4h 55m
    CX 474 (Boeing 777-300ER)
    在台北 (TPE) 停留 1h 45m
  • 12:00 (TPE)
    13:30 (HGH)
    4h 55m
    MF 886 (Boeing 737-800)
  • 08:40 (HKG)
    10:10 (FOC)
    5h 50m
    KA 660 (Airbus A330-300)
    在福州 (FOC) 停留 3h 20m
  • 13:30 (FOC)
    14:30 (HGH)
    5h 50m
    MF 878 (Boeing 737-800)
  • 08:45 (HKG)
    11:15 (PVG)
    9h 15m
    CX 368 (Boeing 777-300)
    在上海 (PVG) 停留 3h 45m
  • 15:00 (PVG)
    18:00 (HGH)
    9h 15m
    MU 6787 (Bus)
  • 09:00 (HKG)
    11:20 (PVG)
    9h
    HX 236 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 3h 40m
  • 15:00 (PVG)
    18:00 (HGH)
    9h
    MU 6787 (Bus)
  • 09:10 (HKG)
    11:00 (TPE)
    5h 10m
    CX 530 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 1h 30m
  • 12:30 (TPE)
    14:20 (HGH)
    5h 10m
    CA 150 (Airbus A321)
  • 09:10 (HKG)
    11:15 (TPE)
    5h 10m
    HX 252 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 1h 15m
  • 12:30 (TPE)
    14:20 (HGH)
    5h 10m
    CA 150 (Airbus A320)
  • 09:20 (HKG)
    12:00 (PVG)
    8h 40m
    KA 864 (Airbus A320)
    在上海 (PVG) 停留 3h
  • 15:00 (PVG)
    18:00 (HGH)
    8h 40m
    MU 6787 (Bus)
  • 09:35 (HKG)
    11:05 (XMN)
    5h 10m
    KA 618 (Airbus A330-300)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 15m
  • 13:20 (XMN)
    14:45 (HGH)
    5h 10m
    MF 8079 (Boeing 737-800)
  • 09:35 (HKG)
    11:55 (PVG)
    8h 25m
    MU 724 (Airbus A321)
    在上海 (PVG) 停留 3h 5m
  • 15:00 (PVG)
    18:00 (HGH)
    8h 25m
    MU 6787 (Bus)
  • 09:50 (HKG)
    11:30 (TPE)
    4h 30m
    BR 892 (Airbus A321)
    在台北 (TPE) 停留 1h
  • 12:30 (TPE)
    14:20 (HGH)
    4h 30m
    CA 2772 (Airbus A320)
  • 09:50 (HKG)
    11:30 (TPE)
    8h 25m
    BR 892 (Airbus A321)
    在台北 (TPE) 停留 4h 55m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    8h 25m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 10:00 (HKG)
    12:20 (SHA)
    5h 37m
    KA 858 (Airbus A330-300)
    在上海 (SHA) 停留 2h 11m
  • 14:31 (SHA)
    15:37 (HGH)
    5h 37m
    MU 6089 (Train)
  • 10:00 (HKG)
    11:50 (TPE)
    8h 15m
    CX 450 (Boeing 777-300)
    在台北 (TPE) 停留 4h 35m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    8h 15m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 10:10 (HKG)
    11:45 (RMQ)
    6h 15m
    AE 1820 (Boeing 737-800)
    在台中 (RMQ) 停留 2h 55m
  • 14:40 (RMQ)
    16:25 (HGH)
    6h 15m
    AE 979 (Embraer 190)
  • 10:20 (HKG)
    11:55 (TPE)
    7h 55m
    CI 602 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 4h 30m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    7h 55m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 10:25 (HKG)
    12:20 (TPE)
    7h 50m
    CX 494 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 4h 5m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    7h 50m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 10:55 (HKG)
    12:20 (KHH)
    8h 30m
    KA 440 (Airbus A321)
    在高雄 (KHH) 停留 4h 55m
  • 17:15 (KHH)
    19:25 (HGH)
    8h 30m
    B7 268 (Airbus A321)
  • 11:00 (HKG)
    13:20 (PVG)
    9h 20m
    KA 804 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 4h
  • 17:20 (PVG)
    20:20 (HGH)
    9h 20m
    MU 6789 (Bus)
  • 11:05 (HKG)
    12:55 (TPE)
    7h 10m
    CI 904 (Boeing 777-300ER)
    在台北 (TPE) 停留 3h 30m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    7h 10m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 11:15 (HKG)
    13:00 (TPE)
    7h
    BR 852 (Airbus A321)
    在台北 (TPE) 停留 3h 25m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    7h
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 11:25 (HKG)
    13:20 (WUH)
    6h 55m
    CZ 3076 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 3h 35m
  • 16:55 (WUH)
    18:20 (HGH)
    6h 55m
    CZ 3823 (Boeing 737-800)
  • 11:55 (HKG)
    13:30 (TPE)
    6h 20m
    CI 642 (Airbus A350-900)
    在台北 (TPE) 停留 2h 55m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    6h 20m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 12:00 (HKG)
    14:25 (PVG)
    8h 20m
    KA 892 (Airbus A320)
    在上海 (PVG) 停留 2h 55m
  • 17:20 (PVG)
    20:20 (HGH)
    8h 20m
    MU 6789 (Bus)
  • 12:00 (HKG)
    14:40 (SHA)
    6h 41m
    MU 722 (Airbus A321)
    在上海 (SHA) 停留 2h 49m
  • 17:29 (SHA)
    18:41 (HGH)
    6h 41m
    MU 6095 (Train)
  • 12:05 (HKG)
    13:55 (TPE)
    6h 10m
    HX 254 (Airbus A330-200)
    在台北 (TPE) 停留 2h 30m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    6h 10m
    BR 758 (Airbus A321)
  • 12:15 (HKG)
    14:15 (TPE)
    6h
    CX 406 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 10m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    6h
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 12:15 (HKG)
    14:35 (HGH)
    2h 20m
    KA 620 (Airbus A330-300)
  • 12:20 (HKG)
    13:40 (XMN)
    5h 15m
    MF 382 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 30m
  • 16:10 (XMN)
    17:35 (HGH)
    5h 15m
    MF 8376 (Boeing 737-800)
  • 12:30 (HKG)
    14:40 (SHA)
    6h 11m
    HX 248 (Airbus A320)
    在上海 (SHA) 停留 2h 49m
  • 17:29 (SHA)
    18:41 (HGH)
    6h 11m
    MU 6095 (Train)
  • 12:40 (HKG)
    14:15 (KHH)
    7h 30m
    KA 436 (Airbus A330-300)
    在高雄 (KHH) 停留 3h 50m
  • 18:05 (KHH)
    20:10 (HGH)
    7h 30m
    B7 268 (Airbus A321)
  • 12:45 (HKG)
    14:10 (XMN)
    4h 50m
    KA 602 (Airbus A321)
    在厦门 (XMN) 停留 2h
  • 16:10 (XMN)
    17:35 (HGH)
    4h 50m
    MF 8376 (Boeing 737-800)
  • 12:50 (HKG)
    15:25 (PVG)
    9h 10m
    MU 502 (Airbus A321)
    在上海 (PVG) 停留 3h 35m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    9h 10m
    MU 6793 (Bus)
  • 13:00 (HKG)
    15:20 (PVG)
    9h
    KA 874 (Airbus A320)
    在上海 (PVG) 停留 3h 40m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    9h
    MU 6793 (Bus)
  • 13:00 (HKG)
    15:35 (PVG)
    9h
    HX 246 (Airbus A330-200)
    在上海 (PVG) 停留 3h 25m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    9h
    MU 6793 (Bus)
  • 13:10 (HKG)
    14:45 (TPE)
    5h 5m
    CI 680 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 1h 40m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    5h 5m
    BR 758 (Airbus A321)
  • 13:10 (HKG)
    14:55 (TPE)
    5h 5m
    CX 564 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 1h 30m
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    5h 5m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 13:20 (HKG)
    15:15 (TPE)
    6h 45m
    CX 466 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 3h
  • 18:15 (TPE)
    20:05 (HGH)
    6h 45m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 13:40 (HKG)
    15:25 (TPE)
    4h 35m
    BR 868 (Airbus A321)
    在台北 (TPE) 停留 1h
  • 16:25 (TPE)
    18:15 (HGH)
    4h 35m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 13:55 (HKG)
    16:30 (PVG)
    8h 5m
    MU 702 (Airbus A320)
    在上海 (PVG) 停留 2h 30m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    8h 5m
    MU 6793 (Bus)
  • 13:55 (HKG)
    16:25 (PVG)
    8h 5m
    FM 812 (Boeing 737-800)
    在上海 (PVG) 停留 2h 35m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    8h 5m
    MU 6793 (Bus)
  • 14:00 (HKG)
    16:30 (PVG)
    8h
    CX 360 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 2h 30m
  • 19:00 (PVG)
    22:00 (HGH)
    8h
    MU 6793 (Bus)
  • 14:00 (HKG)
    15:50 (TPE)
    6h 5m
    CI 910 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 25m
  • 18:15 (TPE)
    20:05 (HGH)
    6h 5m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 14:05 (HKG)
    16:00 (TPE)
    6h
    CX 420 (Airbus A340-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 15m
  • 18:15 (TPE)
    20:05 (HGH)
    6h
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 15:25 (HKG)
    18:10 (SHA)
    7h 3m
    HX 238 (Airbus A330-300)
    在上海 (SHA) 停留 3h 20m
  • 21:30 (SHA)
    22:28 (HGH)
    7h 3m
    MU 6133 (Train)
  • 15:30 (HKG)
    17:10 (TPE)
    4h 35m
    BR 870 (Airbus A321)
    在台北 (TPE) 停留 1h 5m
  • 18:15 (TPE)
    20:05 (HGH)
    4h 35m
    BR 758 (Airbus A330-200)
  • 16:00 (HKG)
    18:15 (HGH)
    2h 15m
    KA 636 (Airbus A320)
  • 16:45 (HKG)
    18:20 (CSX)
    7h
    KA 720 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 3h 55m
  • 22:15 (CSX)
    23:45 (HGH)
    7h
    MF 8454 (Boeing 737-800)
  • 17:00 (HKG)
    18:55 (HGH)
    1h 55m
    MU 596 (Airbus A320)
  • 17:15 (HKG)
    19:40 (HGH)
    2h 25m
    HX 228 (Airbus A320)
  • 17:35 (HKG)
    19:10 (FOC)
    6h 15m
    KA 662 (Airbus A330-300)
    在福州 (FOC) 停留 3h 35m
  • 22:45 (FOC)
    23:50 (HGH)
    6h 15m
    MF 8926 (Boeing 737-800)
  • 17:55 (HKG)
    20:05 (WUH)
    5h 50m
    KA 854 (Airbus A321)
    在武汉 (WUH) 停留 2h 15m
  • 22:20 (WUH)
    23:45 (HGH)
    5h 50m
    MF 8462 (Boeing 737-800)
  • 20:15 (HKG)
    22:25 (HGH)
    2h 10m
    KA 622 (Airbus A330-300)
  • 21:30 (HKG)
    23:45 (HGH)
    2h 15m
    HX 128 (Airbus A320)

正在搜索香港至杭州的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较香港飞往杭州的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了杭州机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!