12个月价格趋势

  • 2月 2月 ¥1,771

广州飞新加坡航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 01:35 (CAN)
    05:55 (SIN)
    4h 20m
    SQ 853 (Airbus A330-300)
  • 03:15 (CAN)
    05:15 (DMK)
    8h 20m
    O8 826 (Boeing 737)
    在曼谷 (DMK) 停留 2h 35m
  • 07:50 (DMK)
    11:35 (SIN)
    8h 20m
    O8 668 (Boeing 737)
  • 03:35 (CAN)
    06:15 (USM)
    9h 30m
    PG 882 (Airbus A319)
    在苏梅岛 (USM) 停留 4h
  • 10:15 (USM)
    13:05 (SIN)
    9h 30m
    MI 771 (Airbus A319)
  • 03:45 (CAN)
    08:15 (SIN)
    4h 30m
    TZ 127 (Boeing 787-900)
  • 08:25 (CAN)
    12:25 (KUL)
    8h 10m
    CZ 349 (Airbus A320)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 10m
  • 15:35 (KUL)
    16:35 (SIN)
    8h 10m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 08:25 (CAN)
    12:25 (KUL)
    10h
    CZ 349 (Airbus A320)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 55m
  • 17:20 (KUL)
    18:25 (SIN)
    10h
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 08:30 (CAN)
    12:30 (SIN)
    4h
    CZ 353 (Airbus A320)
  • 08:35 (CAN)
    12:25 (KUL)
    7h
    CZ 9219 (Airbus A319)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 10m
  • 14:35 (KUL)
    15:35 (SIN)
    7h
    MI 5729 (Boeing 737-800)
  • 08:35 (CAN)
    12:25 (KUL)
    6h 55m
    CZ 349 (Airbus A319)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 5m
  • 14:30 (KUL)
    15:30 (SIN)
    6h 55m
    MI 327 (Airbus A320)
  • 08:35 (CAN)
    12:25 (KUL)
    9h 35m
    CZ 349 (Airbus A319)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 45m
  • 17:10 (KUL)
    18:10 (SIN)
    9h 35m
    MI 329 (Boeing 737-800)
  • 08:35 (CAN)
    12:25 (KUL)
    7h 10m
    CZ 349 (Airbus A319)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h
  • 14:25 (KUL)
    15:45 (SIN)
    7h 10m
    MH 619 (Boeing 737-800)
  • 08:35 (CAN)
    12:25 (KUL)
    6h 50m
    CZ 9219 (Airbus A319)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h
  • 14:25 (KUL)
    15:25 (SIN)
    6h 50m
    MH 5719 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (CAN)
    10:35 (REP)
    9h 55m
    CZ 3053 (Airbus A320)
    在暹粒 (REP) 停留 4h 35m
  • 15:10 (REP)
    18:45 (SIN)
    9h 55m
    MI 615 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (CAN)
    10:50 (BKK)
    10h 30m
    CZ 357 (Airbus A321)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 45m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 30m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 08:50 (CAN)
    10:50 (BKK)
    10h 5m
    CZ 357 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 40m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    10h 5m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:50 (CAN)
    10:50 (BKK)
    6h 50m
    CZ 357 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 25m
  • 12:15 (BKK)
    15:40 (SIN)
    6h 50m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:50 (CAN)
    10:50 (BKK)
    7h 25m
    CZ 357 (Airbus A321)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 55m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    7h 25m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:55 (CAN)
    10:50 (PNH)
    8h 15m
    CZ 8313 (Airbus A320)
    在金边 (PNH) 停留 3h 15m
  • 14:05 (PNH)
    17:10 (SIN)
    8h 15m
    MI 605 (Boeing 737-800)
  • 09:00 (CAN)
    10:50 (BKK)
    7h 15m
    CZ 9207 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 55m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    7h 15m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:00 (CAN)
    11:00 (SGN)
    8h 25m
    CZ 3069 (Boeing 737-800)
    在胡志明市 (SGN) 停留 3h 30m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    8h 25m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 09:00 (CAN)
    10:50 (BKK)
    8h 5m
    CZ 357 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    8h 5m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 09:00 (CAN)
    10:50 (BKK)
    10h 20m
    CZ 9207 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 45m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 20m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 09:00 (CAN)
    10:50 (BKK)
    6h 45m
    CZ 9207 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 25m
  • 12:15 (BKK)
    15:45 (SIN)
    6h 45m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:05 (CAN)
    11:00 (SGN)
    6h 25m
    CZ 3069 (Boeing 737-800)
    在胡志明市 (SGN) 停留 1h 30m
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    6h 25m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 09:45 (CAN)
    10:45 (HAN)
    7h 20m
    CZ 3049 (Embraer 190)
    在河内 (HAN) 停留 1h 50m
  • 12:35 (HAN)
    17:05 (SIN)
    7h 20m
    SQ 175 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:55 (CAN)
    11:05 (HKG)
    6h 25m
    KA 783 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 25m
  • 12:30 (HKG)
    16:20 (SIN)
    6h 25m
    SQ 891 (Airbus A350-900)
  • 10:45 (CAN)
    15:00 (SIN)
    4h 15m
    TR 2987 (Airbus A320)
  • 11:35 (CAN)
    13:30 (PNH)
    9h 35m
    CZ 6059 (Airbus A319)
    在金边 (PNH) 停留 4h 40m
  • 18:10 (PNH)
    21:10 (SIN)
    9h 35m
    MI 607 (Boeing 737-800)
  • 11:35 (CAN)
    15:40 (SIN)
    4h 5m
    ZH 9009 (Airbus A320)
  • 12:35 (CAN)
    14:30 (SGN)
    6h 20m
    CZ 373 (Airbus A321)
    在胡志明市 (SGN) 停留 1h 25m
  • 15:55 (SGN)
    18:55 (SIN)
    6h 20m
    SQ 183 (Airbus A330-300)
  • 12:40 (CAN)
    14:30 (BKK)
    7h
    CZ 9211 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 55m
  • 16:25 (BKK)
    19:40 (SIN)
    7h
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 12:40 (CAN)
    14:35 (BKK)
    9h 20m
    CZ 3081 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 55m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    9h 20m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 12:40 (CAN)
    14:35 (BKK)
    10h 5m
    CZ 3081 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 50m
  • 19:25 (BKK)
    22:45 (SIN)
    10h 5m
    TG 401 (Boeing 777)
  • 12:40 (CAN)
    14:35 (BKK)
    10h 20m
    CZ 3081 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 55m
  • 19:30 (BKK)
    23:00 (SIN)
    10h 20m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 12:45 (CAN)
    16:50 (SIN)
    4h 5m
    CZ 3039 (Airbus A321)
  • 12:55 (CAN)
    17:00 (KUL)
    6h 50m
    CZ 3047 (Boeing 737-700)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 40m
  • 18:40 (KUL)
    19:45 (SIN)
    6h 50m
    SQ 117 (Airbus A330-300)
  • 12:55 (CAN)
    17:00 (KUL)
    8h 10m
    CZ 3047 (Boeing 737-700)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h
  • 20:00 (KUL)
    21:05 (SIN)
    8h 10m
    HY 552 (Boeing 767-400)
  • 12:55 (CAN)
    17:00 (KUL)
    7h 30m
    CZ 3047 (Boeing 737-700)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 25m
  • 19:25 (KUL)
    20:25 (SIN)
    7h 30m
    MH 607 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (CAN)
    17:00 (KUL)
    9h 45m
    CZ 3047 (Boeing 737-700)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 45m
  • 21:45 (KUL)
    22:40 (SIN)
    9h 45m
    MI 341 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (CAN)
    17:00 (KUL)
    8h 50m
    CZ 3047 (Boeing 737-700)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 40m
  • 20:40 (KUL)
    21:45 (SIN)
    8h 50m
    SQ 119 (Airbus A350-900)
  • 13:20 (CAN)
    17:40 (SIN)
    4h 20m
    SQ 851 (Airbus A330-300)
  • 13:45 (CAN)
    14:45 (HAN)
    9h 10m
    CZ 8315 (Embraer 190)
    在河内 (HAN) 停留 3h 50m
  • 18:35 (HAN)
    22:55 (SIN)
    9h 10m
    MI 653 (Airbus A320)
  • 14:10 (CAN)
    17:30 (BKI)
    7h 20m
    CZ 8335 (Airbus A320)
    在哥打京那巴鲁 (BKI) 停留 1h 50m
  • 19:20 (BKI)
    21:30 (SIN)
    7h 20m
    MI 395 (Airbus A320)
  • 14:40 (CAN)
    18:45 (KUL)
    8h 10m
    MH 377 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    8h 10m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 14:40 (CAN)
    18:40 (KUL)
    9h 25m
    MH 377 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 25m
  • 23:05 (KUL)
    00:05 (SIN) (+1)
    9h 25m
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 14:40 (CAN)
    17:00 (BKK)
    7h 20m
    TG 669 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 30m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    7h 20m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 14:40 (CAN)
    18:40 (KUL)
    7h 5m
    MH 377 (Boeing 737-800)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h
  • 20:40 (KUL)
    21:45 (SIN)
    7h 5m
    SQ 119 (Airbus A350-900)
  • 14:50 (CAN)
    17:10 (BKK)
    7h 10m
    CZ 3035 (Airbus A320)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    7h 10m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 15:15 (CAN)
    17:00 (SGN)
    7h 25m
    VN 503 (Airbus A321)
    在胡志明市 (SGN) 停留 2h 40m
  • 19:40 (SGN)
    22:40 (SIN)
    7h 25m
    SQ 185 (Airbus A330-300)
  • 15:30 (CAN)
    17:20 (REP)
    6h 10m
    CZ 3063 (Airbus A320)
    在暹粒 (REP) 停留 1h 5m
  • 18:25 (REP)
    21:40 (SIN)
    6h 10m
    MI 636 (Boeing 737-800)
  • 15:45 (CAN)
    17:45 (BKK)
    7h 10m
    TG 669 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 55m
  • 19:40 (BKK)
    22:55 (SIN)
    7h 10m
    TG 401 (Boeing 777-300)
  • 15:45 (CAN)
    17:45 (BKK)
    7h 45m
    TG 669 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 20m
  • 20:05 (BKK)
    23:30 (SIN)
    7h 45m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 15:55 (CAN)
    17:55 (BKK)
    7h 5m
    CZ 363 (Airbus A321)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 35m
  • 19:30 (BKK)
    23:00 (SIN)
    7h 5m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 16:05 (CAN)
    17:55 (BKK)
    6h 50m
    CZ 9209 (Boeing 737-700)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 45m
  • 19:40 (BKK)
    22:55 (SIN)
    6h 50m
    TG 401 (Boeing 777-300)
  • 16:30 (CAN)
    17:40 (HAN)
    6h 30m
    VN 507 (Airbus A321)
    在河内 (HAN) 停留 1h 5m
  • 18:45 (HAN)
    23:00 (SIN)
    6h 30m
    MI 653 (Airbus A320)
  • 18:20 (CAN)
    22:30 (SIN)
    4h 10m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 22:15 (CAN)
    23:20 (HKG)
    7h 25m
    KA 789 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 30m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    7h 25m
    CX 659 (Airbus A330-300)

正在搜索广州至新加坡的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较广州飞往新加坡的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了新加坡机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!