12个月价格趋势

  • 2月 2月 ¥1,861
  • 3月 3月 ¥1,755
  • 4月 4月 ¥1,732
  • 6月 6月 ¥2,166
  • 7月 7月 ¥2,548
  • 8月 8月 ¥2,159

北京飞新加坡航班时刻表

  • 出发
    到达
    持续的时间
    航班 & 机型
  • 00:10 (PEK)
    06:45 (SIN)
    6h 35m
    SQ 801 (Boeing 777-300)
  • 00:10 (PEK)
    06:30 (SIN)
    6h 20m
    CA 975 (Airbus A330-300)
  • 00:15 (PEK)
    04:30 (BKK)
    11h
    CA 809 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 30m
  • 08:00 (BKK)
    11:15 (SIN)
    11h
    TG 403 (Boeing 747)
  • 01:30 (PEK)
    07:50 (KUL)
    8h 50m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 1h 35m
  • 09:25 (KUL)
    10:20 (SIN)
    8h 50m
    MH 611 (Boeing 737-800)
  • 01:30 (PEK)
    08:00 (KUL)
    10h 25m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 55m
  • 10:55 (KUL)
    11:55 (SIN)
    10h 25m
    MH 627 (Boeing 737-800)
  • 01:30 (PEK)
    08:00 (KUL)
    9h 55m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 2h 25m
  • 10:25 (KUL)
    11:25 (SIN)
    9h 55m
    SQ 107 (Airbus A330-300)
  • 01:30 (PEK)
    07:50 (KUL)
    10h 40m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 3h 20m
  • 11:10 (KUL)
    12:10 (SIN)
    10h 40m
    MI 323 (Boeing 737-800)
    多个时刻表,查看詳细信息
    • 29 8月 2016 - 05 3月 2017内有效
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017内有效
      -
      -
      -
      -
      -
  • 01:30 (PEK)
    07:50 (KUL)
    11h 25m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h
  • 11:50 (KUL)
    12:55 (SIN)
    11h 25m
    MH 603 (Boeing 737-800)
  • 01:30 (PEK)
    07:50 (KUL)
    11h 30m
    MH 361 (Airbus A330-300)
    在吉隆坡 (KUL) 停留 4h 10m
  • 12:00 (KUL)
    13:00 (SIN)
    11h 30m
    MI 325 (Boeing 737-800)
  • 02:25 (PEK)
    07:25 (MNL)
    11h 15m
    PR 361 (Airbus A320)
    在马尼拉 (MNL) 停留 2h 30m
  • 09:55 (MNL)
    13:40 (SIN)
    11h 15m
    PR 507 (Airbus A321)
  • 02:30 (PEK)
    05:35 (ICN)
    11h 50m
    KE 858 (Boeing 737-800 (Winglets))
    在首尔 (ICN) 停留 3h 25m
  • 09:00 (ICN)
    14:20 (SIN)
    11h 50m
    SQ 607 (Airbus A330-300)
  • 03:05 (PEK)
    06:30 (HKG)
    9h 55m
    KA 997 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 2h 30m
  • 09:00 (HKG)
    13:00 (SIN)
    9h 55m
    CX 759 (Airbus A330-300)
  • 05:55 (PEK)
    10:10 (BKK)
    10h 20m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 35m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    10h 20m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 05:55 (PEK)
    10:05 (BKK)
    11h 10m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 45m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    11h 10m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 05:55 (PEK)
    10:05 (BKK)
    8h 35m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 10m
  • 11:15 (BKK)
    14:30 (SIN)
    8h 35m
    TG 413 (Boeing 777-300)
  • 05:55 (PEK)
    10:10 (BKK)
    13h 25m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 25m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    13h 25m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 05:55 (PEK)
    10:10 (BKK)
    10h 20m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 30m
  • 11:40 (BKK)
    16:15 (SIN)
    10h 20m
    PG 963 (Airbus A319)
  • 05:55 (PEK)
    10:05 (BKK)
    9h 45m
    TG 687 (Airbus A330)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 10m
  • 12:15 (BKK)
    15:40 (SIN)
    9h 45m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 06:45 (PEK)
    09:15 (CSX)
    10h 40m
    MF 8192 (Boeing 737-800)
    在长沙 (CSX) 停留 3h 50m
  • 13:05 (CSX)
    17:25 (SIN)
    10h 40m
    MI 951 (Airbus A320)
  • 06:50 (PEK)
    11:05 (BKK)
    12h 30m
    TG 675 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 30m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    12h 30m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 06:50 (PEK)
    11:05 (BKK)
    9h 25m
    TG 675 (Boeing 777-300)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 40m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    9h 25m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 06:50 (PEK)
    11:00 (BKK)
    10h 15m
    TG 675 (Boeing 787)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 50m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    10h 15m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 06:50 (PEK)
    11:00 (BKK)
    12h 5m
    TG 675 (Boeing 787)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 30m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    12h 5m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 06:50 (PEK)
    10:30 (KMG)
    10h 25m
    CA 1403 (Airbus A320)
    在昆明 (KMG) 停留 2h 30m
  • 13:00 (KMG)
    17:15 (SIN)
    10h 25m
    MI 913 (Boeing 737-800)
  • 07:00 (PEK)
    10:10 (CTU)
    10h 10m
    CA 4194 (Airbus A320)
    在成都 (CTU) 停留 2h 10m
  • 12:20 (CTU)
    17:10 (SIN)
    10h 10m
    3U 8121 (Airbus A320)
  • 07:10 (PEK)
    09:45 (CSX)
    10h 15m
    CA 1343 (Airbus A321)
    在长沙 (CSX) 停留 3h 20m
  • 13:05 (CSX)
    17:25 (SIN)
    10h 15m
    MI 951 (Airbus A320)
  • 07:20 (PEK)
    10:40 (CAN)
    9h 30m
    MU 5181 (Airbus A330-300)
    在广州 (CAN) 停留 2h 5m
  • 12:45 (CAN)
    16:50 (SIN)
    9h 30m
    CZ 3039 (Airbus A321)
  • 07:20 (PEK)
    10:25 (XMN)
    9h 55m
    CA 1871 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 25m
  • 12:50 (XMN)
    17:15 (SIN)
    9h 55m
    MI 921 (Boeing 737-800)
  • 07:20 (PEK)
    10:15 (CKG)
    10h 5m
    CZ 3183 (Airbus A330)
    在重庆 (CKG) 停留 2h 20m
  • 12:35 (CKG)
    17:25 (SIN)
    10h 5m
    MI 971 (Airbus A319)
  • 07:25 (PEK)
    10:25 (XMN)
    10h 20m
    MF 8104 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 45m
  • 13:10 (XMN)
    17:45 (SIN)
    10h 20m
    MI 921 (Boeing 737-800)
  • 07:25 (PEK)
    09:55 (PVG)
    12h 15m
    MU 5183 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 3h 55m
  • 13:50 (PVG)
    19:40 (SIN)
    12h 15m
    SQ 831 (Boeing 777-300ER)
  • 07:30 (PEK)
    11:10 (HKG)
    10h 40m
    KA 937 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    10h 40m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 07:30 (PEK)
    11:10 (HKG)
    9h
    KA 937 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 20m
  • 12:30 (HKG)
    16:30 (SIN)
    9h
    SQ 891 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:40 (PEK)
    10:40 (XMN)
    10h 5m
    HU 7291 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 30m
  • 13:10 (XMN)
    17:45 (SIN)
    10h 5m
    MI 921 (Boeing 737-800)
  • 07:45 (PEK)
    10:55 (CTU)
    10h 55m
    HU 7147 (Boeing 737-800)
    在成都 (CTU) 停留 3h 5m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 55m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 07:45 (PEK)
    09:15 (SHE)
    14h 45m
    CZ 6116 (Airbus A321)
    在沈阳 (SHE) 停留 3h 50m
  • 13:05 (SHE)
    22:30 (SIN)
    14h 45m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 07:50 (PEK)
    10:55 (CTU)
    10h 50m
    CA 1405 (Airbus A330)
    在成都 (CTU) 停留 3h 5m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 50m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 07:55 (PEK)
    10:15 (PVG)
    11h 45m
    CA 1835 (Airbus A330)
    在上海 (PVG) 停留 3h 35m
  • 13:50 (PVG)
    19:40 (SIN)
    11h 45m
    SQ 831 (Boeing 777-300ER)
  • 08:00 (PEK)
    11:25 (HKG)
    11h 10m
    CA 101 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 3h 50m
  • 15:15 (HKG)
    19:10 (SIN)
    11h 10m
    CX 635 (Boeing 777-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:25 (HKG)
    10h 20m
    CA 101 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 3h
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    10h 20m
    CX 735 (Airbus A340-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:05 (CTU)
    10h 40m
    3U 8896 (Airbus A320)
    在成都 (CTU) 停留 2h 55m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 40m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 08:00 (PEK)
    11:40 (HKG)
    12h 5m
    KA 905 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 35m
  • 16:15 (HKG)
    20:05 (SIN)
    12h 5m
    CX 711 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:00 (PEK)
    11:40 (HKG)
    11h 10m
    KA 905 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 35m
  • 15:15 (HKG)
    19:10 (SIN)
    11h 10m
    CX 635 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:40 (HKG)
    10h 25m
    KA 905 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 55m
  • 14:35 (HKG)
    18:25 (SIN)
    10h 25m
    CX 735 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:40 (HKG)
    11h 45m
    KA 905 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 4h 5m
  • 15:45 (HKG)
    19:45 (SIN)
    11h 45m
    SQ 861 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:25 (HKG)
    12h 5m
    CA 101 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 4h 50m
  • 16:15 (HKG)
    20:05 (SIN)
    12h 5m
    CX 711 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:40 (HKG)
    10h 20m
    KA 905 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 45m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    10h 20m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 08:00 (PEK)
    11:25 (HKG)
    11h 45m
    CA 101 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 4h 20m
  • 15:45 (HKG)
    19:45 (SIN)
    11h 45m
    SQ 861 (Airbus A330-300)
  • 08:00 (PEK)
    11:05 (CTU)
    10h 40m
    CA 1405 (Airbus A321)
    在成都 (CTU) 停留 2h 55m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 40m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 08:05 (PEK)
    10:40 (CSX)
    9h 20m
    CZ 3164 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 2h 25m
  • 13:05 (CSX)
    17:25 (SIN)
    9h 20m
    MI 951 (Airbus A320)
  • 08:05 (PEK)
    10:20 (PVG)
    11h 35m
    CA 1835 (Airbus A330-300)
    在上海 (PVG) 停留 3h 30m
  • 13:50 (PVG)
    19:40 (SIN)
    11h 35m
    SQ 831 (Boeing 777-300ER)
  • 08:05 (PEK)
    11:35 (HKG)
    10h 15m
    CA 101 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 50m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    10h 15m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 08:05 (PEK)
    11:10 (CTU)
    10h 35m
    CZ 6161 (Boeing 777)
    在成都 (CTU) 停留 2h 50m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 35m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 08:05 (PEK)
    11:00 (XMN)
    9h 40m
    HU 7191 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 2h 10m
  • 13:10 (XMN)
    17:45 (SIN)
    9h 40m
    MI 921 (Boeing 737-800)
  • 08:05 (PEK)
    10:40 (CSX)
    9h 15m
    CZ 3053 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 1h 50m
  • 12:30 (CSX)
    17:20 (SIN)
    9h 15m
    MI 951 (Airbus A320)
  • 08:15 (PEK)
    12:30 (BKK)
    11h 5m
    CA 757 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 2h 5m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    11h 5m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 08:15 (PEK)
    12:30 (BKK)
    8h 55m
    CA 757 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    8h 55m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 08:15 (PEK)
    12:30 (BKK)
    10h 55m
    CA 757 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 3h 10m
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    10h 55m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:15 (PEK)
    12:30 (BKK)
    11h 40m
    CA 757 (Boeing 777-200/200ER)
    在曼谷 (BKK) 停留 4h 5m
  • 16:35 (BKK)
    19:55 (SIN)
    11h 40m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 08:25 (PEK)
    11:55 (KMG)
    8h 50m
    HU 7211 (Airbus A330-300)
    在昆明 (KMG) 停留 1h 15m
  • 13:10 (KMG)
    17:15 (SIN)
    8h 50m
    MI 913 (Boeing 737-800)
  • 08:30 (PEK)
    11:40 (TPE)
    10h 25m
    CA 185 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 30m
  • 14:10 (TPE)
    18:55 (SIN)
    10h 25m
    SQ 877 (Airbus A330-300)
  • 08:30 (PEK)
    11:40 (TPE)
    10h 25m
    CA 185 (Airbus A330-300)
    在台北 (TPE) 停留 2h 30m
  • 14:10 (TPE)
    18:55 (SIN)
    10h 25m
    CI 751 (Airbus A330-300)
    多个时刻表,查看詳细信息
    • 16 1月 2017 - 05 3月 2017内有效
    • 13 2月 2017 - 05 3月 2017内有效
      -
      -
      -
      -
      -
      -
  • 08:30 (PEK)
    11:50 (CTU)
    10h 10m
    CA 4112 (Airbus A330)
    在成都 (CTU) 停留 2h 10m
  • 14:00 (CTU)
    18:40 (SIN)
    10h 10m
    3U 8093 (Airbus A320)
  • 08:40 (PEK)
    12:05 (TPE)
    10h 35m
    HU 7987 (Boeing 737-800)
    在台北 (TPE) 停留 2h 10m
  • 14:15 (TPE)
    19:15 (SIN)
    10h 35m
    CI 751 (Boeing 737-800)
  • 08:40 (PEK)
    12:05 (TPE)
    10h 10m
    HU 7987 (Boeing 737-800)
    在台北 (TPE) 停留 2h 20m
  • 14:25 (TPE)
    18:50 (SIN)
    10h 10m
    SQ 877 (Airbus A330-300)
  • 08:45 (PEK)
    11:50 (ICN)
    11h 10m
    CA 123 (Airbus A330-300)
    在首尔 (ICN) 停留 2h 30m
  • 14:20 (ICN)
    19:55 (SIN)
    11h 10m
    KE 643 (Boeing 777-300ER)
  • 08:45 (PEK)
    11:50 (ICN)
    13h 35m
    CA 123 (Airbus A330-300)
    在首尔 (ICN) 停留 4h 45m
  • 16:35 (ICN)
    22:20 (SIN)
    13h 35m
    SQ 609 (Airbus A330-300)
  • 08:45 (PEK)
    11:00 (XIY)
    14h 15m
    MU 2104 (Airbus A321)
    在西安 (XIY) 停留 3h 10m
  • 14:10 (XIY)
    23:00 (SIN)
    14h 15m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (PEK)
    10:20 (DLC)
    13h 20m
    CA 953 (Boeing 737-800)
    在大连 (DLC) 停留 3h 20m
  • 13:40 (DLC)
    22:10 (SIN)
    13h 20m
    MF 873 (Boeing 737-800)
  • 08:55 (PEK)
    10:25 (SHE)
    13h 35m
    CA 1651 (Airbus A321)
    在沈阳 (SHE) 停留 2h 40m
  • 13:05 (SHE)
    22:30 (SIN)
    13h 35m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 08:55 (PEK)
    15:20 (SIN)
    6h 25m
    SQ 805 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:00 (PEK)
    11:05 (XIY)
    14h
    CA 1289 (Airbus A321)
    在西安 (XIY) 停留 3h 5m
  • 14:10 (XIY)
    23:00 (SIN)
    14h
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 09:05 (PEK)
    13:50 (VTE)
    14h
    MU 2573 (Boeing 737)
    在万象 (VTE) 停留 3h 15m
  • 17:05 (VTE)
    23:05 (SIN)
    14h
    MI 788 (Airbus A320)
  • 09:05 (PEK)
    12:10 (HKG)
    9h 5m
    CZ 310 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    9h 5m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 09:10 (PEK)
    13:30 (CNX)
    12h 35m
    CA 723 (Boeing 737-800)
    在清迈 (CNX) 停留 4h 10m
  • 17:40 (CNX)
    21:45 (SIN)
    12h 35m
    MI 705 (Airbus A320)
  • 09:25 (PEK)
    12:35 (ICN)
    12h 55m
    CA 135 (Boeing 737-800)
    在首尔 (ICN) 停留 4h
  • 16:35 (ICN)
    22:20 (SIN)
    12h 55m
    SQ 609 (Airbus A330-300)
  • 09:30 (PEK)
    13:05 (HKG)
    8h 55m
    CA 111 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 30m
  • 14:35 (HKG)
    18:25 (SIN)
    8h 55m
    CX 735 (Airbus A330-300)
  • 09:55 (PEK)
    15:10 (KMG)
    13h 5m
    MU 5292 (Boeing 737-800 (Winglets))
    在昆明 (KMG) 停留 3h 35m
  • 18:45 (KMG)
    23:00 (SIN)
    13h 5m
    MI 915 (Boeing 737-800)
  • 10:00 (PEK)
    13:50 (HKG)
    12h 40m
    CX 347 (Boeing 777-200/200ER)
    在香港 (HKG) 停留 5h
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    12h 40m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 10:20 (PEK)
    11:35 (DLC)
    11h 50m
    CZ 6126 (Airbus A321)
    在大连 (DLC) 停留 2h 25m
  • 14:00 (DLC)
    22:10 (SIN)
    11h 50m
    MF 873 (Boeing 737-800)
  • 10:20 (PEK)
    12:30 (XIY)
    12h 40m
    CA 1209 (Boeing 737)
    在西安 (XIY) 停留 1h 40m
  • 14:10 (XIY)
    23:00 (SIN)
    12h 40m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 10:20 (PEK)
    13:40 (SZX)
    10h 50m
    CZ 3192 (Airbus A321)
    在深圳 (SZX) 停留 3h 35m
  • 17:15 (SZX)
    21:10 (SIN)
    10h 50m
    MI 965 (Airbus A320)
  • 10:30 (PEK)
    13:45 (SZX)
    10h 55m
    CA 1383 (Boeing 737-800)
    在深圳 (SZX) 停留 3h 30m
  • 17:15 (SZX)
    21:25 (SIN)
    10h 55m
    MI 965 (Airbus A320)
  • 10:35 (PEK)
    12:05 (DLC)
    11h 35m
    CA 1605 (Boeing 737-800)
    在大连 (DLC) 停留 1h 55m
  • 14:00 (DLC)
    22:10 (SIN)
    11h 35m
    MF 873 (Boeing 737-800)
  • 10:35 (PEK)
    12:50 (XIY)
    12h 25m
    HU 7237 (Boeing 737-800)
    在西安 (XIY) 停留 1h 20m
  • 14:10 (XIY)
    23:00 (SIN)
    12h 25m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 10:50 (PEK)
    13:45 (ICN)
    11h 30m
    OZ 332 (Airbus A321)
    在首尔 (ICN) 停留 2h 50m
  • 16:35 (ICN)
    22:20 (SIN)
    11h 30m
    SQ 609 (Airbus A330-300)
  • 10:55 (PEK)
    14:05 (XMN)
    11h 15m
    MF 8118 (Boeing 787)
    在厦门 (XMN) 停留 3h 55m
  • 18:00 (XMN)
    22:10 (SIN)
    11h 15m
    MF 855 (Boeing 737-800)
  • 11:05 (PEK)
    14:15 (ICN)
    11h
    CA 131 (Airbus A330-300)
    在首尔 (ICN) 停留 2h 25m
  • 16:40 (ICN)
    22:05 (SIN)
    11h
    SQ 609 (Airbus A330-300)
  • 11:05 (PEK)
    13:00 (WUH)
    9h
    CZ 3118 (Boeing 737-800)
    在武汉 (WUH) 停留 2h
  • 15:00 (WUH)
    20:05 (SIN)
    9h
    MI 985 (Airbus A320)
  • 11:05 (PEK)
    14:15 (ICN)
    10h 25m
    CA 131 (Airbus A330-300)
    在首尔 (ICN) 停留 1h 55m
  • 16:10 (ICN)
    21:30 (SIN)
    10h 25m
    OZ 751 (Airbus A330-300)
  • 11:10 (PEK)
    14:20 (CTU)
    12h 10m
    CZ 6183 (Airbus A380-800)
    在成都 (CTU) 停留 3h 55m
  • 18:15 (CTU)
    23:20 (SIN)
    12h 10m
    MI 935 (Boeing 737-800)
  • 11:25 (PEK)
    13:40 (WUH)
    8h 30m
    CA 1475 (Airbus A320)
    在武汉 (WUH) 停留 1h 15m
  • 14:55 (WUH)
    19:55 (SIN)
    8h 30m
    MI 985 (Airbus A320)
  • 11:30 (PEK)
    14:45 (CAN)
    11h
    CZ 3112 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 3h 40m
  • 18:25 (CAN)
    22:30 (SIN)
    11h
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 11:30 (PEK)
    14:50 (SZX)
    9h 40m
    CA 1313 (Airbus A320)
    在深圳 (SZX) 停留 2h 25m
  • 17:15 (SZX)
    21:10 (SIN)
    9h 40m
    MI 965 (Airbus A320)
  • 11:35 (PEK)
    14:40 (XMN)
    10h 35m
    CA 1833 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 3h 20m
  • 18:00 (XMN)
    22:10 (SIN)
    10h 35m
    MF 873 (Boeing 737-800)
  • 11:35 (PEK)
    14:25 (FOC)
    9h 25m
    MF 8116 (Boeing 787)
    在福州 (FOC) 停留 1h 50m
  • 16:15 (FOC)
    21:00 (SIN)
    9h 25m
    MI 989 (Boeing 737-800)
  • 11:35 (PEK)
    14:40 (XMN)
    10h 35m
    CA 1833 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 3h 20m
  • 18:00 (XMN)
    22:10 (SIN)
    10h 35m
    MF 855 (Boeing 737-800)
  • 11:50 (PEK)
    14:00 (HGH)
    11h 10m
    CA 1704 (Airbus A319)
    在杭州 (HGH) 停留 4h
  • 18:00 (HGH)
    23:00 (SIN)
    11h 10m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 11:55 (PEK)
    14:55 (CKG)
    11h 10m
    CA 4130 (Boeing 737-800)
    在重庆 (CKG) 停留 3h 15m
  • 18:10 (CKG)
    23:05 (SIN)
    11h 10m
    MI 975 (Boeing 737-800)
  • 12:00 (PEK)
    15:15 (CAN)
    10h 30m
    CA 1339 (Boeing 777-200/200ER)
    在广州 (CAN) 停留 3h 5m
  • 18:20 (CAN)
    22:30 (SIN)
    10h 30m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 12:00 (PEK)
    15:20 (CAN)
    10h 30m
    HU 7807 (Boeing 737-800)
    在广州 (CAN) 停留 3h 5m
  • 18:25 (CAN)
    22:30 (SIN)
    10h 30m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 12:20 (PEK)
    15:45 (KMG)
    10h 40m
    CA 4172 (Boeing 737-800)
    在昆明 (KMG) 停留 3h
  • 18:45 (KMG)
    23:00 (SIN)
    10h 40m
    MI 915 (Boeing 737-800)
  • 12:30 (PEK)
    16:15 (HKG)
    10h 10m
    KA 901 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 2h 35m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    10h 10m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 12:30 (PEK)
    14:50 (HGH)
    10h 30m
    MU 5685 (Airbus A321)
    在杭州 (HGH) 停留 3h 10m
  • 18:00 (HGH)
    23:00 (SIN)
    10h 30m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 12:30 (PEK)
    15:55 (CAN)
    10h
    CZ 3102 (Boeing 777-300ER)
    在广州 (CAN) 停留 2h 30m
  • 18:25 (CAN)
    22:30 (SIN)
    10h
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 12:30 (PEK)
    15:35 (TPE)
    9h 40m
    CI 512 (Boeing 777-300ER)
    在台北 (TPE) 停留 2h 10m
  • 17:45 (TPE)
    22:10 (SIN)
    9h 40m
    SQ 879 (Airbus A330-300)
  • 12:30 (PEK)
    16:15 (HKG)
    11h 15m
    KA 901 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 40m
  • 19:55 (HKG)
    23:45 (SIN)
    11h 15m
    SQ 871 (Boeing 777-200/200ER)
  • 12:45 (PEK)
    15:00 (HGH)
    10h 15m
    CA 1712 (Airbus A321)
    在杭州 (HGH) 停留 3h
  • 18:00 (HGH)
    23:00 (SIN)
    10h 15m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 12:50 (PEK)
    14:15 (SHE)
    13h 10m
    CA 1657 (Boeing 737-800)
    在沈阳 (SHE) 停留 2h 15m
  • 16:30 (SHE)
    02:00 (SIN) (+1)
    13h 10m
    MU 2827 (Airbus A320)
  • 12:55 (PEK)
    17:55 (MNL)
    10h 15m
    PR 359 (Airbus A320)
    在马尼拉 (MNL) 停留 1h 35m
  • 19:30 (MNL)
    23:10 (SIN)
    10h 15m
    PR 509 (Airbus A321)
  • 12:55 (PEK)
    16:25 (KMG)
    10h 25m
    MU 5714 (Airbus A330-200)
    在昆明 (KMG) 停留 2h 50m
  • 19:15 (KMG)
    23:20 (SIN)
    10h 25m
    MI 915 (Boeing 737-800)
  • 12:55 (PEK)
    14:25 (SHE)
    13h 5m
    CZ 6104 (Airbus A320)
    在沈阳 (SHE) 停留 2h 5m
  • 16:30 (SHE)
    02:00 (SIN) (+1)
    13h 5m
    MU 2827 (Airbus A320)
  • 13:00 (PEK)
    16:25 (HKG)
    9h 40m
    CA 109 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 2h 25m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    9h 40m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 13:05 (PEK)
    16:10 (XMN)
    9h 5m
    MF 8128 (Boeing 757)
    在厦门 (XMN) 停留 1h 50m
  • 18:00 (XMN)
    22:10 (SIN)
    9h 5m
    MF 855 (Boeing 737-800)
  • 13:10 (PEK)
    15:30 (WUH)
    11h 50m
    CA 1873 (Airbus A320)
    在武汉 (WUH) 停留 3h 55m
  • 19:25 (WUH)
    01:00 (SIN) (+1)
    11h 50m
    MI 987 (Boeing 737-800)
  • 13:25 (PEK)
    16:20 (FOC)
    10h 5m
    MF 8166 (Boeing 757)
    在福州 (FOC) 停留 2h 25m
  • 18:45 (FOC)
    23:30 (SIN)
    10h 5m
    MF 8903 (Boeing 737)
  • 13:25 (PEK)
    15:40 (WUH)
    11h 35m
    CA 1873 (Airbus A320)
    在武汉 (WUH) 停留 3h 45m
  • 19:25 (WUH)
    01:00 (SIN) (+1)
    11h 35m
    MI 987 (Boeing 737-800)
  • 13:30 (PEK)
    17:20 (HKG)
    11h 30m
    CX 391 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 3h 45m
  • 21:05 (HKG)
    01:00 (SIN) (+1)
    11h 30m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 13:30 (PEK)
    17:20 (HKG)
    9h 10m
    CX 391 (Boeing 777-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 30m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    9h 10m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 13:40 (PEK)
    18:05 (BKK)
    9h 5m
    CA 959 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 20m
  • 19:25 (BKK)
    22:45 (SIN)
    9h 5m
    TG 401 (Boeing 777)
  • 13:45 (PEK)
    16:50 (ICN)
    10h 25m
    CA 125 (Airbus A321)
    在首尔 (ICN) 停留 1h 45m
  • 18:35 (ICN)
    00:10 (SIN) (+1)
    10h 25m
    KE 641 (Boeing 777-300ER)
  • 14:00 (PEK)
    17:15 (ICN)
    10h 10m
    KE 856 (Boeing 777-300)
    在首尔 (ICN) 停留 1h 20m
  • 18:35 (ICN)
    00:10 (SIN) (+1)
    10h 10m
    KE 641 (Boeing 777-300ER)
  • 14:00 (PEK)
    16:10 (HGH)
    9h
    FM 9152 (Boeing 737-800)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 50m
  • 18:00 (HGH)
    23:00 (SIN)
    9h
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 14:00 (PEK)
    16:55 (CKG)
    9h 5m
    CA 1439 (Boeing 737)
    在重庆 (CKG) 停留 1h 15m
  • 18:10 (CKG)
    23:05 (SIN)
    9h 5m
    MI 975 (Boeing 737-800)
  • 14:05 (PEK)
    18:35 (BKK)
    9h 25m
    CA 959 (Boeing 737-800)
    在曼谷 (BKK) 停留 1h 30m
  • 20:05 (BKK)
    23:30 (SIN)
    9h 25m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 14:15 (PEK)
    16:15 (NKG)
    11h 45m
    CA 1561 (Boeing 737-800)
    在南京 (NKG) 停留 3h 55m
  • 20:10 (NKG)
    02:00 (SIN) (+1)
    11h 45m
    MU 2827 (Airbus A320)
  • 14:15 (PEK)
    19:35 (KMG)
    12h 15m
    MU 5710 (Boeing 737)
    在昆明 (KMG) 停留 3h 5m
  • 22:40 (KMG)
    02:30 (SIN) (+1)
    12h 15m
    MU 5093 (Airbus A320)
  • 14:30 (PEK)
    16:45 (HGH)
    8h 30m
    CA 1716 (Airbus A320)
    在杭州 (HGH) 停留 1h 15m
  • 18:00 (HGH)
    23:00 (SIN)
    8h 30m
    MF 841 (Boeing 737-800)
  • 15:25 (PEK)
    21:45 (SIN)
    6h 20m
    CA 969 (Airbus A330-300)
  • 15:25 (PEK)
    19:05 (KMG)
    11h 5m
    CZ 6159 (Boeing 777)
    在昆明 (KMG) 停留 3h 35m
  • 22:40 (KMG)
    02:30 (SIN) (+1)
    11h 5m
    MU 5093 (Airbus A320)
  • 15:30 (PEK)
    19:00 (HKG)
    8h 45m
    CA 115 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 1h 25m
  • 20:25 (HKG)
    00:15 (SIN) (+1)
    8h 45m
    CX 715 (Boeing 777-300)
  • 15:30 (PEK)
    18:25 (ICN)
    13h 25m
    OZ 334 (Airbus A330-300)
    在首尔 (ICN) 停留 4h 40m
  • 23:05 (ICN)
    04:55 (SIN) (+1)
    13h 25m
    SQ 603 (Airbus A330-300)
  • 15:35 (PEK)
    17:50 (WUH)
    9h 15m
    CA 8215 (Airbus A320)
    在武汉 (WUH) 停留 2h 10m
  • 20:00 (WUH)
    00:50 (SIN) (+1)
    9h 15m
    MI 987 (Airbus A320)
  • 15:50 (PEK)
    18:05 (NKG)
    10h 10m
    MU 727 (Airbus A330-200)
    在南京 (NKG) 停留 2h 5m
  • 20:10 (NKG)
    02:00 (SIN) (+1)
    10h 10m
    MU 2827 (Airbus A320)
  • 15:55 (PEK)
    18:00 (NKG)
    10h 5m
    MU 2832 (Airbus A320)
    在南京 (NKG) 停留 2h 10m
  • 20:10 (NKG)
    02:00 (SIN) (+1)
    10h 5m
    MU 2827 (Airbus A320)
  • 16:20 (PEK)
    19:55 (KMG)
    10h 10m
    MU 5712 (Boeing 737)
    在昆明 (KMG) 停留 2h 45m
  • 22:40 (KMG)
    02:30 (SIN) (+1)
    10h 10m
    MU 5093 (Airbus A320)
  • 16:30 (PEK)
    20:15 (HKG)
    9h 10m
    CX 331 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 1h 30m
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    9h 10m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 16:40 (PEK)
    23:20 (SIN)
    6h 40m
    SQ 807 (Airbus A380-800)
  • 16:50 (PEK)
    20:05 (CTU)
    11h 20m
    CZ 6135 (Airbus A330)
    在成都 (CTU) 停留 3h 5m
  • 23:10 (CTU)
    04:10 (SIN) (+1)
    11h 20m
    MI 937 (Boeing 737-800)
  • 17:00 (PEK)
    20:15 (CTU)
    11h 10m
    CA 1425 (Airbus A330)
    在成都 (CTU) 停留 2h 55m
  • 23:10 (CTU)
    04:10 (SIN) (+1)
    11h 10m
    MI 937 (Boeing 737-800)
  • 17:10 (PEK)
    21:25 (XMN)
    11h 55m
    MU 5170 (Airbus A320)
    在厦门 (XMN) 停留 20m
  • 00:45 (XMN)
    05:05 (SIN)
    11h 55m
    MF 8907 (Boeing 737)
  • 17:30 (PEK)
    20:25 (ICN)
    11h 25m
    OZ 336 (Airbus A321)
    在首尔 (ICN) 停留 2h 40m
  • 23:05 (ICN)
    04:55 (SIN) (+1)
    11h 25m
    SQ 603 (Airbus A330-300)
  • 17:30 (PEK)
    20:50 (HKG)
    12h 10m
    CA 117 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    12h 10m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 17:30 (PEK)
    20:25 (ICN)
    12h 30m
    OZ 336 (Airbus A321)
    在首尔 (ICN) 停留
  • 00:25 (ICN)
    06:00 (SIN)
    12h 30m
    SQ 7 (Boeing 777-300ER)
  • 18:00 (PEK)
    21:10 (CTU)
    10h 10m
    CA 4104 (Airbus A330)
    在成都 (CTU) 停留 2h
  • 23:10 (CTU)
    04:10 (SIN) (+1)
    10h 10m
    MI 937 (Boeing 737-800)
  • 18:05 (PEK)
    20:40 (CSX)
    10h 50m
    CZ 4674 (Airbus A320)
    在长沙 (CSX) 停留 40m
  • 00:20 (CSX)
    04:55 (SIN)
    10h 50m
    MI 957 (Airbus A320)
  • 18:05 (PEK)
    20:40 (CSX)
    10h 50m
    CZ 3148 (Airbus A321)
    在长沙 (CSX) 停留 40m
  • 00:20 (CSX)
    04:55 (SIN)
    10h 50m
    MI 957 (Airbus A319)
  • 18:05 (PEK)
    20:35 (CSX)
    10h 50m
    HU 7135 (Boeing 737-800)
    在长沙 (CSX) 停留 45m
  • 00:20 (CSX)
    04:55 (SIN)
    10h 50m
    MI 957 (Airbus A320)
  • 18:30 (PEK)
    21:55 (CAN)
    11h 25m
    CZ 3003 (Airbus A321)
    在广州 (CAN) 停留 40m
  • 01:35 (CAN)
    05:55 (SIN)
    11h 25m
    SQ 853 (Airbus A330-300)
  • 18:30 (PEK)
    22:05 (HKG)
    11h 10m
    CA 107 (Airbus A321)
    在香港 (HKG) 停留 45m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    11h 10m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 18:55 (PEK)
    22:05 (XMN)
    10h 10m
    MF 8106 (Boeing 787)
    在厦门 (XMN) 停留 40m
  • 00:45 (XMN)
    05:05 (SIN)
    10h 10m
    MF 8907 (Boeing 737)
  • 19:00 (PEK)
    22:05 (CKG)
    9h 40m
    CA 4144 (Boeing 737-800)
    在重庆 (CKG) 停留 5m
  • 00:10 (CKG)
    04:40 (SIN)
    9h 40m
    MI 979 (Airbus A320)
  • 19:15 (PEK)
    22:20 (ICN)
    10h 25m
    CZ 315 (Airbus A321)
    在首尔 (ICN) 停留 50m
  • 00:10 (ICN)
    05:40 (SIN)
    10h 25m
    SQ 7 (Boeing 777-300ER)
  • 19:25 (PEK)
    22:00 (CSX)
    9h 30m
    CA 1349 (Airbus A321)
    在长沙 (CSX) 停留 20m
  • 00:20 (CSX)
    04:55 (SIN)
    9h 30m
    MI 957 (Airbus A319)
  • 19:25 (PEK)
    21:40 (PVG)
    10h
    MU 5130 (Airbus A321)
    在上海 (PVG) 停留 2h 10m
  • 23:50 (PVG)
    05:25 (SIN) (+1)
    10h
    MU 543 (Airbus A330-200)
  • 19:30 (PEK)
    23:05 (HKG)
    9h 55m
    KA 903 (Airbus A330-300)
    在香港 (HKG) 停留 40m
  • 01:45 (HKG)
    05:25 (SIN)
    9h 55m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 19:30 (PEK)
    22:55 (CAN)
    10h 25m
    CZ 3110 (Boeing 737-800)
    在广州 (CAN) 停留 40m
  • 01:35 (CAN)
    05:55 (SIN)
    10h 25m
    SQ 853 (Airbus A330-300)
  • 20:05 (PEK)
    23:10 (XMN)
    9h
    CA 1801 (Boeing 737-800)
    在厦门 (XMN) 停留 35m
  • 00:45 (XMN)
    05:05 (SIN)
    9h
    MF 8907 (Boeing 737)
  • 21:00 (PEK)
    00:40 (HKG) (+1)
    8h 40m
    KA 975 (Airbus A320)
    在香港 (HKG) 停留 1h 10m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    8h 40m
    CX 659 (Airbus A330-300)

正在搜索北京至新加坡的特价机票?您可以使用 Wego.cn 来查询并比较北京飞往新加坡的机票价格,通过不同的旅游网站进行预订。

除了新加坡机票以外,您还可以通过Wego预订各种档次的住宿。现在就开始搜索、比较各酒店宾馆的预订价格,并进行预订吧!